• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar ingekaderde vlinders. Resp. P.Prola (Brazilië) en P. Dardanus.

Une paire de papillons encadrés. Resp. P. Prola ( Brasil) et P. Dardanus.
Dim. 10 x 9 cm & 7x7 cm
SKU: 2603190003.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 20 / 30

  • #634

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #544

    ”Composition”. Huile sur carton. Porte une signature: Campbell.
    Dim. 16,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #457

    Une petite carafe Art Déco et six petist verres, décors dorés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Een sokkeltje van smeedijzer en gehamerd koper. Art deco.

    Un socle en fer forgé et cuivre. Art Déco.
    Dim. H. 70 - Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    ”Nu féminin”. Une statue moderne en bronze. Signée ‘Chana Orloff 1925”. Fonte posthume.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #332
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #200

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur et bague assortie sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 20,54 g
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #592
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #331

    Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.

    Un vase en verre soufflé de Venise. D’après un exemple Romain.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48

    Un cartel en métal polychrome et plastique , style Neuchâtelois. Avec balancier et clé. Sans console.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #298

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.
    Estimate: € 200 / 240
  • #743

    Une statue en bois polychrome en forme de truie sur un tabouret.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00