Een paar ingekaderde vlinders. Resp. P.Prola (Brazilië) en P. Dardanus.

Une paire de papillons encadrés. Resp. P. Prola ( Brasil) et P. Dardanus.
Dim. 10 x 9 cm & 7x7 cm
SKU: 2603190003.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 20 / 30

  • #131
    Yashica

    Een oude camera, model Mat 124 G. In lederen etui. Goede staat.

    Une caméra ancienne, modèle Mat 124 G. dans un étui en cuir. Bon état.
    Estimate: € 120 / 150
  • #867
    Daum, Nacy, France

    Une carafe en cristal incolore, cou en métal blanc et un cendrier incolore. Avec marques.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #694
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #143

    Een gebeeldhouwd notenhouten paravent met naaldwerk en bovenaan glazen ramen.

    Un paravent en noyer sculpté, tapisserie et des vitres en verre au dessus.
    Dim. h 169 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #8

    Een lot van elf messingen kandelaars, waarbij vijf paar en een enkele

    Un lot de onze candélabres en laiton dont cinq paires et un seul.
    Dim. h: 20 - 29 cm
    Estimate: € 55 / 100
  • #481

    Een Zwitserse koekoeksklok in de vorm van een chalet.

    Un coucou suisse en forme de chalet.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #86

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Dim. 175 x 130 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #127

    Une paire de lampes aux abat-jour en verre, décoration de perles en verre et pendeloques de couleur.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #561

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #84
    Leo Maricq

    “Sluis te Brabant”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ecluse, Brabant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #50

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 10,64 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00