Een paar ingekaderde vlinders. Resp. P.Prola (Brazilië) en P. Dardanus.

Une paire de papillons encadrés. Resp. P. Prola ( Brasil) et P. Dardanus.
Dim. 10 x 9 cm & 7x7 cm
SKU: 2603190003.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 20 / 30

  • #322
    Géo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Sloepen aan de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes, rivage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143

    Een gebeeldhouwd notenhouten paravent met naaldwerk en bovenaan glazen ramen.

    Un paravent en noyer sculpté, tapisserie et des vitres en verre au dessus.
    Dim. h 169 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #568

    Afrikaans masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain. Fang, Gabon.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Een gedreven koperen samovar.

    Un samovar en cuivre repoussé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #285

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 15,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #765
    Matchbox Series 25; 26 & 29

    Drie speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Cortina. - G.M.C. Tipper truck. - Fire pumper truck.

    Trois voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Cortina. - G.M.C. Tipper truck. - Fire pumper truck.
    Estimate: € 60 / 70
  • #99
    Georges Lequim

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1947.

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Signée et datée 1947.
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Een lot van drie handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Un lot de trois carpettes persanes en laine nouée à la main.
    Dim. 128 x 75; 90 x 54 & 195 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #310

    Un brillant de 0,46 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 900 / 1100
  • #53
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Pallieterkalender van het jaar 1928.

    Calendrier Pallieter , 1928.
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #867
    Daum, Nacy, France

    Une carafe en cristal incolore, cou en métal blanc et un cendrier incolore. Avec marques.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #208

    ”Nu féminin”. Une statue moderne en bronze. Signée ‘Chana Orloff 1925”. Fonte posthume.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1600 / 2000

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00