Een paar ingekaderde vlinders. Resp. P.Prola (Brazilië) en P. Dardanus.

Une paire de papillons encadrés. Resp. P. Prola ( Brasil) et P. Dardanus.
Dim. 10 x 9 cm & 7x7 cm
SKU: 2603190003.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 20 / 30

  • #286

    Une petite armoire ronde en bois de placage acajou à un tiroir et une tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #338
    Dubois

    Vaas van steengoed met een decor van herten. Gesigneerd.

    Vase en faïence, cerfs dans le décor. Signé.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 6,51 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #249
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.
    Dim. 116 x 89 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coquillage et boucles d’oreilles assorties serties de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et deux perles.
    Dim. 33,42 g
    Estimate: € 1500 / 800
  • #233

    Une paire de candélabres murals en bronze à deux bras, portés par des anges.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #33

    Een gedreven koperen samovar.

    Un samovar en cuivre repoussé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #392

    “Stilleven met koffiekan en haring”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng et cafetière”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 64 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #98

    Een theepotje en een koffiepotje van Naams aardewerk.

    Une théière et une cafetière en faïence de Namur.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #329
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382
    Van Laken

    “Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #124
    Gerard Cox

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 33,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00