Een paar ingekaderde vlinders. Resp. P.Prola (Brazilië) en P. Dardanus.

Une paire de papillons encadrés. Resp. P. Prola ( Brasil) et P. Dardanus.
Dim. 10 x 9 cm & 7x7 cm
SKU: 2603190003.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 20 / 30

  • #566

    Wollen Koerdisch tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis kurde en laine nouée main.
    Dim. 340 x 200 vm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Wim Bos
    Period: 1906 - 1974

    Une garniture de bureau Art Nouveau, comprenant un encrier à récipient en porcelaine, un presse-papier en marbre gris et un buvard.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #99
    Georges Lequim

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1947.

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Signée et datée 1947.
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #668

    Een lot speren van de Masaï in Kenya.

    Un lot de lances, Masai, Kenya.
    Estimate: € 100 / 120
  • #672
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #432
    Eugène Verboeckhoven
    Period: 1798 - 1881

    ”Etude de moutons et de chèvres”. Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #548

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Un okimono en ivoire sculpté en forme de jeune fille assise. Signature à la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #316

    Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.

    Petite échelle pliante. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #465
    Matchbox Series

    Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 2, 24 en een andere.

    Un lot de quatre véhicules Matchbox. Resp. 1,2,24 et un autre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #677

    Twee Afrikaanse staffen. Zaïre.

    Deux bâtons africains. Zaïre.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00