Een paar Japanse vazen met een cloisonné decor van vlinders, vogels en planten op wit porselein. Basis, hals en rand versierd in blauw en wit. Onderaan gemerkt. Tiijdperk Meiji. Een schilfer aan een onderrand.
Shippo Gaisha

Paire de vases japonais à décor cloisonné de papillons, d’oiseaux et de planes sur porcelaine blanche. Base, col et bord décorés en bleu et blanc. Marque sous la base. Epoque Meiji. Eclat à une base.
Dim. H. 34,5 cm
SKU: 0402200641.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #641
Estimate: € 800 / 1200

  • #139

    Devant de fenêtre en bois sculpté. Avec un monogramme M.A. en dessous d’une couronne ducale dans le centre. Vers 1800.
    Dim. 78 x 116 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #804
    Scaglione

    Een paar trapvomige schemerlampen van albast. Beide met haarscheur.

    Paire de lampadaires en forme d’escalier en albâtre. Les deux avec cheveu.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #134
    L. Surlemont

    “Begijnhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 55 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #510
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #836
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    Gravure rare représentant l’Abbaye Saint-Bernard à Hemiksem. XVIIe siècle. Nous ajoutons une gravure du XVIIe siècle représentant Sainte-Gudule de Bruxelles.
    Dim. 25 x 45 - 35 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes pleines et trois tiroirs. France, vers 1800.
    Dim. 125 x 160 x 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #789
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

    Chevalière en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #630

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217
    Eugène Marioton

    “Belluaire”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Belluaire”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #803

    Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
    Dim. H. 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00