Une paire de bougeoirs en verre coulé, chacun à quatre points lumineux et décorés de cônes de pendeloque.
Dim. H. 50 cm
SKU: 2405220087.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 80 / 120

  • #437

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    Paire de gourdes en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc représentant des personnages dans un paysage. Bord endommagé en haut et en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #648

    Een designvaas van wit en grijs Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien blanc et gris.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #553
    Maria Innocentia Hummel

    "Au marché". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 223. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,86 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #410

    Un collier en or jaune 18 ct avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,16 ct et d'une pierre de lune taille briolette.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #286

    Een gebeeldhouwd eikenhouten getorste zuil met Ionisch kapiteel.

    Colonne torsadée en chêne sculpté à chapiteau ionique.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #97
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal doublé bleu et taillé. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #304
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Fuire"; "Où aller?" & “Christ sur la Croix”. Trois lithographies, imprimées par Kotting à Amsterdam. Signées par l'artiste à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 17,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Een 14 K rooskleurige ketting met hanger in de vorm van een boogschutter.

    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #669

    Een zeshoekige vaas van brons met een cloisonné decor van reigers en bloemen.

    Vase hexagonal en bronze à décor cloisonné de hérons et de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #622

    “Rode Driehoek.” Gouache op papier. Draagt monogram.

    "Triangle rouge". Gouache sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00