Paire de candélabres en bronze, les bras de lumière portés par un couple oriental.
Dim. h: 41 cm
SKU: 1003200151.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 200 / 300

  • #532

    “Personnages sur la plage” et “Femmes sur la jetée”. Huile sur panneau. Le second signé.
    Dim. 37,5 x 37,5 & 34 x 46,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #56

    Een serveerwagentje van gefineerd hout en messing.

    Charrette de service en bois de placage et laiton.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #413
    Herend, Hongarije

    Vase décoratif en porcelaine sur quatre petites griffes et décoré d’un décor polychrome de papillons et d’oiseaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #257

    Plat en porcelaine à quatre bouquets peints à la main dans des cartouches sur fond rose. Marque L.B. et T. Limoge Porcelain. Avec montures en cuivre et sur quatre petits pieds volutes en cuivre.
    Dim. L: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #360

    Een briljant van ± 0,54 ct. in gesloten hoesje. E. SI1. Met certificaat.

    Brillant de ± 0,54 ct enfermé. E. SI1. Avec certificat.
    Estimate: € 1250 / 1300
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #215

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #186

    Bibliothèque anglaise en placage d’acajou, le dessous à trois tiroirs et le dessus à deux portes vitrées aux lattes.
    Dim. 225 x 98 x 49 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #530
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type DWP 20. Année 1933.
    Estimate: € 70 / 80
  • #601

    Paire de candélabres comprenant deux vases aux longs cols en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux et de fleurs dans des cartouches entourés d’un motif floral en vert, rose et or. Le dessus chaque fois à neuf bras de lumière formant des branches fleuries. Sur une base de style Napoléon III en bronze. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 79 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #622

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #260
    Sully

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre homme en or jaune 18 ct avec bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 72,79 g
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00