Een paar kandelaars van kleurloos kristal. Gemerkt.
Val St. Lambert

Paire de candélabres en cristal incolore. Avec marque.
Dim. h: 24 cm
SKU: 0702170540.
Category: Kristal.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 130 / 150

Other lots by Val St. Lambert

  • #793
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé, coloré vert dans la masse. Avec griffe.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #495
    Lalique, France

    Een vogeltje van gesatineerd kleurloos kristal. Gemerkt.

    Petit oiseau en cristal incolore satiné. Avec marque.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Lot de cristaux comprenant deux différents vases dont un avec monture en laiton, un poivrier et une salière, une coupe et une statuette de dame en cristal satiné. En grande partie “Royal Cristal Rock”.
    Estimate: € 100 / 120
  • #580
    Lalique, France

    Vase en cristal partiellement satiné à décor d’oiseaux. Avec marque.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 420 / 440

  • #179
    Pierre Verbeke
    Period: 1895-1962

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée. Elève de Constant Permeke.
    Dim. 68 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #315

    Een eendeurskast van gesculpteerd eikenhout.

    Armoire à une porte en chêne sculpté.
    Estimate: € 100 / 150
  • #701

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un paysage. Vers 1900.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #549

    Een Afrikaans houten masker. Ibo, Nigeria.

    Masque en bois. Ibo, Nigeria.
    Estimate: € 60 / 100
  • #36

    Een mahoniehouten wandconsole in drie niveaus op wieltjes.

    Console en acajou à trois niveaux. Sur roulettes.
    Dim. 120 x 105 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #247
    Paul Sersté
    Period: 1910 - 2000

    “Wandelaarster”. Een beeld van terracotta. Gesigneerd.

    “La promenade”. Sculpture en terre cuite. Signée.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Vue de village” et “Chevaux de labeur”. Respectivement crayon et encre sur papier. L’un au cachet, l’autre signé.
    Dim. 18 x 23 & 13 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #692
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Binnenerf met kip.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Basse cour à la poule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #492
    D. Chort

    “St.-Tropez”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Saint-Tropez”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #644
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #216

    Een grote Engelse tweedeursbibliotheek van mahoniehoutfineer met twee paneeldeuren onderaan en versierd met sober inlegwerk. Kleine beschadigingen.

    Grand bibliothèque anglaise à deux portes en placage d’acajou. Le bas à deux portes pleines et sobrement incrusté. Petits accidents.
    Estimate: € 500 / 800
  • #97

    Paire de vases décoratifs en bronze à patine foncée décorés de guirlandes.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00