#557
Trois théières en porcelaine de Chine polychrome à décor d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Une sans couvercle, une à couvercle endommagé et à éclat au bord, une un peu plus petit et au couvercle rapporté.No longer availableDim. H. 17,5 & 14,5 cmEstimate: € 150/200 -
#630
Een bolle lantaarn van brons en glas.
#664Meiring
#718Heubach-Koppelsdorf
Antieke jongenspop met porseleinen hoofd (geen haar). Oude kleding.
Poupée masculine ancienne avec tête en porcelaine (pas de cheveux). Vêtements anciens.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 80/120 -
#567
Een sculptuur van ivoor met voorstelling van twee mosselschelpen, waarin talrijke minuscule personages in een landschap. Op gebeeldhouwde zwarte houten sokkel. Een schaar van een krab ontbreekt. China, begin XXste eeuw.
Sculpture en ivoire représentant deux coquilles de moules dans lesquelles de nombreux personnages minuscules dans un paysage. Sur un socle sculpté en bois noirci. Une pince de crabe manque. Chine, début du XXe siècle.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 200/300 -
#513Val St. Lambert
Een siervaas van geslepen rood en kleurloos kristal op voet.
#2Leo JordaensPeriod: 1944-2000
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#569
“Abstract”. Gemengde techniek.
#707
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bruns-noirs. Vêtements anciens. Marque S.F.B.J. Paris et numérotée.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 80/120 -
#403
Een lot van zes kleine bodemvondsten.
Lot de six petites pièces de fouille.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#673
Vase en porcelaine d’Imari à décor de dragons et de végétation. Japon, XIXe siècle. Sur base en cuivre.No longer availableDim. H. 37,5 cmEstimate: € 200/300 -
#726
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Couloir d’Orient en laine. Noué main.No longer availableDim. 282 x 75 cmEstimate: € 50/80