Een paar kandelaars van verzilverd metaal, als schemerlamp gemonteerd. Lampvoet: H. 35 cm.

Paire de bougeoirs en métal argenté, montés en lampe de table. Pied de lampe : H. 35 cm.
Dim. H: 60cm
SKU: 2405220654.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 60 / 80

  • #458

    Een Chinees porseleinen dekselvaas met een blauw op wit tuindecor.

    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #622

    “Rode Driehoek.” Gouache op papier. Draagt monogram.

    "Triangle rouge". Gouache sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #535

    “Courtiser”. Grand groupe en porcelaine polychrome allemande. Marque à l’arrière.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #397

    Une paire d'assiettes en porcelaine à décor Imari. Marqué en bas.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Een tweezits canapé met gecapitoneerde stoffen bekleding.

    Un canapé deux places avec un revêtement en tissu capitonné.
    Dim. 90 x 155 x 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #507

    "Deux chevaux cabrés". Un groupe de jade sculpté. Travail chinois. Sur socle en bois.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #313

    Een lot kunstkeramiek, bestaande uit een rode geglazuurde tabakspot, een kruisje met signatuur ‘Perignem’, een bas-reliëf met ruiter te paard en een sierbord.

    Lot de céramiques d'art, composé d'un pot à tabac émaillé rouge, d'une croix avec signature 'Perignem', d'un bas-relief avec cavalier à cheval et d'une assiette décorative.
    Dim. h: 17, 22 & 28 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #317
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #200

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants en baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 1850 / 1950
  • #209
    Bosmans

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage de bruyère". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #75
    Val Saint Lambert

    Un vase à quatorze faces en cristal taillé et en partie bleu. Marqué d'une étiquette et gravé sous la base.
    Dim. h: 16 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00