Une paire de brosses à vêtements avec montures en argent Sterling. Poinçons de Birmingham, 1906 1907. Porte la marque 'H.H.'
Dim. Bruto 108 gram
SKU: 2111170207.
Category: Zilver.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #207
Estimate: € 50 / 80

  • #258

    Trois carafes en cristal incolore avec plaquettes en argent. Resp. Scotch, Sherry & Brandy.
    Dim. h: 26 - 32 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #168

    Un petit pot à lait en argent Sterling. Poinçon anglais et lettre de date 'd' pour 1903 1904.
    Dim. 85 gram
    Estimate: € 60 / 80
  • #81

    Corne en cristal incolore à décor gravé de fleurs. Pied argenté.
    Dim. h: 18cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #179

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #188

    Un pot à confiture sur pied et dix petites cuillères. Argent, probablement Italien. Il manque deux petites cuillères.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #197

    Een zilveren doopbekertje. Vermoedelijk Frans. XIXe eeuw.

    Un gobelet de baptême en argent. Probablement français. XIXième siècle.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #163

    Deux assiettes en porcelaine chinoise avec décor polychrome de grenats sur fond jaune, porte une marque en dessous.
    Dim. Ø 18 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #400

    Een banjobarometer, gemerkt “Armand Pien”.

    Baromètre banjo de la marque “Armand Pien”.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187

    Een grote eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Grand coffre en chêne. XIXe siècle.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #331

    Een houten schommelpaard. Gedecoreerd met bloemen op het zadel.

    Cheval à bascule en bois. Décor de fleurs sur la selle.
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #41
    Berger, Solingen

    Un service à couverts pour douze personnes à motif Louis XV. Nous ajoutons douze porte-couteaux en cristal incolore. Le tout dans une ménagère.
    Estimate: € 150 / 200
  • #147

    “Paard van de steengroeve.” Bronzen beeld met steen op marmeren voet.

    "Cheval de carrière". Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. 66 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #379

    Un lot graphique, dont une représentation de la pacification de Gand, le château de Burcht et un portrait.
    Estimate: € 40 / 60
  • #153

    Een paar tempelleeuwen van brons met resten van verguldsel.

    Paire de lions de temple en bronze aux traces de dorure.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #131

    “Danseuse”. Statuette en bronze de style art déco d’après l’oeuvre de Chiparus.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #364
    Yahyali

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 87
    Estimate: € 40 / 60
  • #62

    Een paar fauteuils met gcapitonneerde bekleding. Lodewijk XV-stijl.

    Paire de fauteuils capitonnés de style Louis XV.
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00