Een paar kleine butlerspiegels in verguld houten lijst.

Une paire de petits miroirs de majordome dans un cadre en bois doré.
Dim. Ø: 50 cm
SKU: 2405220232.
Category: Spiegel.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #232
Estimate: € 80 / 120

  • #344

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #219

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212

    Een antieke wandspiegel in houten lijst in barokke stijl.

    Un miroir mural ancien dans un cadre en bois de style baroque.
    Dim. 97 x 75 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #504

    Een eikenhouten schouwspiegel in Henri II-stijl.

    Miroir de cheminée en chêne de style Henri II.
    Dim. 150 x 87 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #43
    L & M.

    "Vierge à l'Enfant". Statue de biscuit incolore. Marquée et numérotée en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Lot en métal argenté, composé de plats, de saucières, d'un shaker, d'un moulin à poivre, etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #161
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #516
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 240 x 175 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #131
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #585

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #461

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine polychrome, à décor de personnages et de fleurs en cartouches. Canton, XIXème siècle. Avec montures en bronze doré.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #328

    Lampe en bronze doré d'inspiration art nouveau avec abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #310
    Zodiac

    Une montre en or jaune 18 kt avec un bracelet fixoflex. Avec inscription de Gevaert. 1920-1945.
    Estimate: € 400 / 500
  • #3
    Leopold Muller

    Un vase, une assiette décorative représentant une femme voilée et une miniature représentant Minerve.
    Dim. h: 18 cm Ø: 8,5 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133

    Couple de récoltants. Joli groupe réaliste avec deux personnages en terre cuite. Numéroté en bas.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #485

    Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.

    Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00