Een paar kleine cassolettes van beige marmer met vergud bronzen monturen.

Paire de petites cassolettes en marbre beige et montures en bronze doré.
Dim. h: 29,5 cm
SKU: 2202220243.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 100 / 180

  • #254
    Joz. De Swerts

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #107
    Paul Sersté

    Terracottakleurige meisjesbuste. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille couleur terre cuite. Signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #73

    Plat en faïence à décor bleu sur blanc d'un panier fleuri au centre. XVIIIème siècle. Inclus un vase en faïence à décor chinois bleu sur blanc. trou dans le fond et bord endommagé.
    Dim. Ø: 31 cm h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #194
    Louis Van Engelen
    Period: 1856 - 1940

    "Moutons dans l'étable". Huile sur toile. Signé et daté 'San Remo 1883'. Retoilée.
    Dim. 45x35cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #247
    Sculptured arts studio

    "Vierge vestale voilée". Un buste en marbre d'après l'oeuvre de Rafaelle Monti. Marqué.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 7 diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct. et de 5 émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #609
    Roger Somville
    Period: 1923 - 2014

    "Rubens...attentif". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque. essai d'artiste.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #144

    "Chevaux à l'écurie". Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 280 / 360
  • #82
    Dury

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    Frans Van Huffel

    "Ferme au bord de l'eau". Huile sur toile. Signé et daté 1907.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #2
    Royal Copenhagen

    Een poesje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Un chaton en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #462

    Een schildering op zijde met vogel op tak, met opschrift.

    Une peinture sur soie avec un oiseau sur une branche, avec inscription.
    Dim. 55 x 32,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00