Paire de petites terrines à couvercles en porcelaine de France à décor or et bleu clair. Sans marque.
Dim. L. 24 cm, H. 16 cm
SKU: 2405220011.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 40 / 60

  • #53
    Höchst

    « Putti et moutons ». Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #484

    “Kindjes tussen de bloemen”. Olieverf op doek.

    "Enfants parmi les fleurs". Huile sur toile.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #550

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants en baguettes d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 4,86 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #211
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #330

    Lot de laiton, composé d'un grand et d'un petit chandelier d'église et d'une table.
    Dim. h: 60, 81 & 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #386

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584

    “Abstract met cirkels.” Aquarel op papier. Draagt monogram.

    "Abstrait avec des cercles." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #250
    Breitling Swiss Made

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Une montre femme en acier inoxydable.
    Estimate: € 600 / 700
  • #268

    Een paar mannequins, bestaande uit een vrouwenbuste en een kindertorso.

    Une paire de mannequins, composée d'un buste de femme et d'un torse d'enfant.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #628

    Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.

    Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.
    Dim. h: 47 z.k.
    Estimate: € 40 / 50
  • #116

    Buffet/meuble de télévision en chêne de style néo-gothique avec deux portes s'ouvrant en partie vers l'intérieur décorées d'un panneau à lettres. À l'intérieur un plateau extensible.
    Dim. 162 x 123 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #217
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas, numéroté 11/125 et daté 1995.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00