Een paar kleine wit marmeren cassolettes.

Une paire de petites cassolettes en marbre blanc.
Dim. h: 34 cm
SKU: 3008220468.
Category: Marmer.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #468
Estimate: € 100 / 120

  • #477

    “Abstracte compositie”. Een modern beeld van wit marmer.

    "Composition abstraite". Une statue moderne en marbre blanc.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #78

    "Danseuse". Un groupe en plâtre de style Art Déco à patine verte. Sur un socle en marbre rouge.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #138

    Paire de cassolettes en marbre veiné et montures en bronze doré.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #657

    Een paar designvazen in polychroom glas. Circa 1970.

    Une paire de vases design en verre polychrome. Vers 1970.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met hartvormige amethist van +- 1 ct.

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti d'une améthyste en forme de cœur de +- 1 ct.
    Dim. 1,33 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #695

    Een klein bronzen luchtertje met vijf lichtarmen.

    Un petit lustre en bronze à cinq bras de lumière.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #385
    Val Saint Lambert

    Trois vases différents en cristal taillé et coloré. Tous les trois marqués et le plus petit numéroté sur 250 exemplaires.
    Dim. h: 6 - 17 & 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #522
    M. De Jongh

    “Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #292

    Dim. h: 9 - 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231
    Ram, Arnhem

    Un grand vase calebasse en faïence à décor de Delft bleu sur blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #286

    Lampenvoet met wassen sierstuk.

    Pied de lampe avec garniture en cire.
    Dim. h: 164 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #688

    « CMB 100 - Een eeuw maritiem ondernemerschap ». Greta Devos et Guy Elewaut. Éd. Lannoo. Tielt, 1995.
    Estimate: € 26 / 30
  • #675

    Een tastevin van Luiks glas. Omstreeks 1800.

    Un tastevin de verre liégeois. Vers 1800.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #90

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une émeraude centrale de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #4

    Deux figurines de porcelaine multicolore. Marqué d'une ancre verte (Vion & Baury). Circa 1900. Et avec petit éclat de peinture à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00