Een paar kleurloos kristallen apothekerspotten op voet.

Une paire de pots de pharmacie en cristal incolore sur pied.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2409190338.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 100 / 150

  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #665

    Un meuble à tablette en marbre blanc dans l’esprit Boulle.
    Dim. h: 104 x 97 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #68

    ”De Grote Atlas van Ferraris”. Réalisation commune de la Bibliothèque de Belgique, l’Institut Géographique National et Lannoo & Racine. Ed. Lannoo, 2009. Avec housse anti-poussières en carton.
    Estimate: € 100 / 120
  • #843

    Een kleine bronzen brûle-parfum. Japans werk.

    Petit brûle parfum en bronze. Travail japonais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #251

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld met donker patina.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #667

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #828

    ”Couple avec des habits de période”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #557
    Valent

    Een beeld van zwarte steen. Genummerd 94.

    Une statue en pierre noir. Numéroté 94.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #51

    Un plat en faïence bleue et blanche. Delft, XIXème siècle. Usures au bord.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #646

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapîjt.

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 245 x 205 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #824
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #28

    Een oude theaterkijker van messing en parelmoer.

    Une ancienne paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00