Een paar kleurloos kristallen apothekerspotten op voet.

Une paire de pots de pharmacie en cristal incolore sur pied.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2409190338.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 100 / 150

  • #713

    Een plaasteren beeld naar voorbeeld uit de klassieke oudheid.

    Une statue en plâtre classique.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #171

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van een koppel waterdragers.

    Une paire de candélabres en bronze sous forme d’un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #851

    Een kleine bronzen kandelaar op drie pootjes. Mogelijk Italiaans.

    Un petit candélabre sur trois pieds. Probablement italien.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #305

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

    Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #731

    Un vase Art Nouveau en verre bleu cobalt, décoration de libellules en métal argenté. Marque WMF et numéroté.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een blauwe topaas van ± 1,34 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une topaze bleue de ± 1,34 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #458
    Petrus Regout

    Un cendrier en faïence à glaçure bleue sous forme de sphinx. Marque sous la base. Période Art Déco.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #665

    Un meuble à tablette en marbre blanc dans l’esprit Boulle.
    Dim. h: 104 x 97 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #205

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,87 ct.
    Dim. 15,26 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #185

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une émeraude ovale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #879

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #568

    Een gesculpteerd stenen altaartje met een bronzen Boeddhabeeldje.

    Un petit autel en pierre sculptée avec une statue de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00