Een paar kleurloos kristallen apothekerspotten op voet.

Une paire de pots de pharmacie en cristal incolore sur pied.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2409190338.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 100 / 150

  • #320

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 8,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #353

    Un lot de bandes dessinées par Casterman, comprenant 5 albums de Kuifje, dont un avec couverture dure de ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ et un album d’après le film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Deux albums de ‘Kwik en Flupke’, 3 albums de ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums de ‘De 4 helden’, 1 album de ‘Guus Ganzegat’, 1 album de ‘Wibur en Mimosa’, 1 album de ‘De Koene Ridder’, 2 albums de ‘Kasper” et 1 album de ‘Ray Banana’.
    Estimate: € 100 / 120
  • #484

    “Marine”. Aquarel.

    ”Marine”. Une aquarelle.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #547

    Un calendrier de dévotion en bamboe à dix représentations autour d’une représentation de Ganesh. Travail Thais.
    Estimate: € 50 / 60
  • #784

    Un lot de faïence des Flandres, comprenant quatre vases, deux paniers, un candélabre de main, un bol et une jardinière.
    Dim. h: 4 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #173

    ”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.
    Estimate: € 180 / 240
  • #440

    Bracelet à fermoir en or jaune 18 ct et formé de perles, de corail et de jais.
    Estimate: € 50 / 100
  • #487

    Een documentatie boek over Citroen. Uitgeven in 1999.

    Un livre documentaire en relation avec Citroën de 1999.
    Estimate: € 25 / 35
  • #652
    Zeh, Scherzer & Co., Beieren

    Un service de table en porcelaine à décor Empire de fleurs, comprenant 19 grandes assiettes plates, 11 petites assiettes, 11 assiettes profondes, 9 tasses et 11 sous-tasses, 11 bols, 3 plats, une petite terrine, une cloche à beurre, un plateau de service, 10 petits bols, un sucrier, un pot à lait et une saucière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #892

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #617

    Une statue de guerrier Thaï en bois à patine noir et doré, décoration de perles jaunes. Restauration au pied.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #354
    Karel Moers

    ”Portrait et navire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00