Een paar lampenvoeten met glazen kralen.

Une paire de pieds de lampe à perles en verre.
Dim. h: 31 cm
SKU: 1911190061.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 80 / 120

  • #301

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van cloisonné op messing.

    Un petit vase balustre et un petit vase à couvercle en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 13 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #367

    Een gesculpteerd houten masker. Baoule, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Baoule, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #87

    Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.

    Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182
    Felix Bovie
    Period: 1812 - 1880

    ”Deux garçons et paysage de Bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée 1866.
    Dim. 52 x 80 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #431

    Un lot varié, première partie XXième siècle. La plupart des conserves.
    Estimate: € 30 / 40
  • #92

    ”Le rappel”. Huile sur panneau, école belge, XIXème siècle.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #229

    Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.

    Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.
    Dim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)
    Estimate: € 300 / 500
  • #428

    Deux candélabres d’église, décors repoussés, la plupart argentée.
    Dim. h: 60 & 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122

    ”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #365

    Un coffre à couvertures en chêne, le dessous à deux tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,67 ct.
    Dim. 12,83 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #384
    Sam Herciger

    “Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00