Een paar landschappen. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Walter Elst

Paire de paysages. Huile sur toile. Signée.
Dim. 42 x 40 cm
SKU: 1003200692.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #692
Estimate: € 80 / 120

  • #216

    Een zware eikenhouten koffer met cassettes.

    Grand coffre en chêne aux cassettes.
    Dim. 86 x 185 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #76

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. h: 78 cm Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #519

    “Verger expressionniste”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme H.M.
    Dim. 50 x 69,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #72

    Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #564
    H. Bettens

    “De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247
    Delvaux

    Een handtas in tweekleurig toile de cuir. Met originele stofhoes.

    Sac à main en toile de cuir bicolore. Dans sac de protection d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #275

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste centrale de ± 1,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #461

    Een antieke pop met porseleinen hoofd. Donkere ogen. Oude kleding.

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux foncés. Anciens vêtements.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #513
    Val St. Lambert

    Een siervaas van geslepen rood en kleurloos kristal op voet.

    Vase sur piédouche en cristal taillé coloré rouge dans la masse.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #455
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 52 pièces. Numéros entre 193 (1983) et 245 (1995). Ainsi que les numéros 256 et 258.
    Estimate: € 50 / 80
  • #258

    Pendule en marbre de différentes couleurs, en laiton et en bronze de style éclectique décorée d’un vase décoratif, de deux bacchantes sur les flancs et d’une plaquette en porcelaine centrale.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #349

    Deux encensoirs cylindriques en laiton. Le plus petit manque son couvercle. Service catholique, XIXe siècle.
    Dim. H. 27,5 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00