Une paire de paysages sur panneau. Un signé Maris (?) Et daté 1875.
Dim. 13 x 14 cm
SKU: 2202220032.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 60 / 100

  • #664

    Un scriban de voyage en bois laqué noir, orné d'un décor incrusté de nacre.
    Dim. 10 x 38 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #469
    Jean - Pol Soudan
    Period: °1953

    “Abstracte compositie”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Composition abstraite". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 99 x 101 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #489

    Metalen spiegel stijl Armand.

    Miroir en métal style Armand.
    Dim. 61 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #650

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #31
    Period: 1911

    Een paar M3 munitiepatronen.

    Une paire de cartouches de munitions M3.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #608

    Paire de plats décoratifs en porcelaine multicolore à décor de pommes et poires en haut relief.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #457

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met decor van bloemen en vogels.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    “De koppige ezel”. Een bronzen groep op arduinen sokkel.

    "L'âne têtu". Un groupe en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 18 cm l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #402

    “Stilleven met viool.” Olieverf op gemaroufleerd doek.

    "Nature morte au violon." Huile sur toile marouflée.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394

    Une paire d’oeuvres "Abstrait avec feuilles". Und paire de huiles sur toile. Ecole italienne.
    Dim. 53 x 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #541

    Une paire de grands vases balustres en faïence de Chine à décors de fleurs et d'oiseaux dans des cartouches.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #639
    Edgard Tytgat
    Period: 1879 - 1957

    Dim. 39 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00