Une paire de paysages sur panneau. Un signé Maris (?) Et daté 1875.
Dim. 13 x 14 cm
SKU: 2202220032.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 60 / 100

  • #101

    “De koppige ezel”. Een bronzen groep op arduinen sokkel.

    "L'âne têtu". Un groupe en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 18 cm l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #540

    Une bague en or blanc 18 kt avec des diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #245

    Service à café Vieux Paris de style Empire, composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait et de dix tasses avec soucoupes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #446

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Verkleuring.

    Un tapis de laine persan noué à la main. décoloration.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #382

    "Univers, New York." Technique mixte sur papier. Numéroté 205. Daté 06-v-71.
    Dim. 47 x 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #284
    B. Bosschaert

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue d'Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #699

    Een astrologische telescoop met verschillende lenzen.

    Un télescope astrologique avec différentes lentilles.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #489

    Metalen spiegel stijl Armand.

    Miroir en métal style Armand.
    Dim. 61 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #188

    Meuble de style Empire en placage d'acajou galbé à deux portes et un tiroir, tablette en marbre vert et orné de garnitures en bronze.
    Dim. 102 x 137 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #49

    “Ferme au bord d’un étang”. Huile sur panneau. Monogrammé S.V.S.
    Dim. 26 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Een lot kunststoffen replica’s van XIXe eeuwse scrimshawtanden, bestaande uit drie walrustanden en drie potvistanden.

    Lot de répliques en plastique de dents de scrimshaw du XIXe siècle, composées de trois dents de morse et de trois dents de cachalot.
    Dim. l: 9,5 - 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #426

    Een antiek handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turc antique noué à la main.
    Dim. 410 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00