#446
Une table basse ronde sculptée avec des motifs d'acanthe et de coquillage. Avec tablette en verre.No longer availableDim. Ø: 90 cm, H. 60 cmEstimate: € 80/120 -
#218Rosenthal
Twee verschillende sierglazen van kristal in de originele dozen. Jaren tachtig.
Deux verres décoratifs différents en cristal, dans les boîtes d’origine. Années 80.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#96
Een paar nachtkastjes met notenhoutfineer en een marmeren blad.
Une paire de tables de chevet en placage de noyer avec une tablette en marbre.No longer availableDim. 80 x 40 x 35 cmEstimate: € 340/360 -
#139Georges SteelPeriod: °1923
#596
Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150/200 -
#13T. Fagot
Une plaque en faïence émaillée avec un nu féminin en relief. Signée.No longer availableDim. 44 x 14 cmEstimate: € 35/50 -
#504
Een Afrikaans houten beeld met metalen beslag.
#375
Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 19,5 cmEstimate: € 60/80 -
#179Eugène DelfossePeriod: 1825 - 1865
#349
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
#644Rik HoydonckxPeriod: °1924
“Nocturne”. Een kleurenets. Gesigneerd en gedateerd 1989.
#45
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.No longer availableDim. 5,42 gEstimate: € 150/200