Een paar M3 munitiepatronen.
Period: 1911

Een paar M3 munitiepatronen.

Une paire de cartouches de munitions M3.
Dim. h: 17 cm
SKU: 2202220031.
Categories: curiosa, varia, wapens.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 50 / 80

  • #263

    Un billet de loterie en argent, composé d'une salière avec récipient bleu et cuillère en argent, d'un rouet miniature et d'un attelage de chevaux miniatures et d'un rond de serviette.
    Dim. h: 8 cm - 0,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #253

    Un contrepoids en fonte du XIXe siècle pour une porte aux lions.
    Dim. 15 cm x 16 cm x 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #623
    Abner’s Daisy

    Een antieke manuele balgstofzuiger in goede staat. Stok en slang manco.

    Un ancien aspirateur à soufflet manuel en bon état. Bâton et tuyau manquants.
    Dim. 43 cm x 59 cm x 21 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #672

    Een metalen brandkoffertje met eenvoudig decor.

    Un coffre-fort en métal au décor simple.
    Dim. 35 cm x 25 cm x 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #47

    Een paar Duitse messingen obussen uit de Eerste Wereldoorlog.

    Une paire d'obus allemands en laiton de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #653

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #663

    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #303

    Une paire de boîtes à cigarettes en métal argenté, l'une décorée de la cathédrale d'Anvers et l'autre de Brabo.
    Dim. 11 cm x 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #17
    Van Engelen, Lier

    Een verzilverd metalen trompet.

    Une trompette en métal argenté.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 70 / 80

  • #643

    Een lampje met smeedijzeren voet en met gekleurd glazen kap.

    Une lampe avec base en fer forgé et abat-jour en verre coloré.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #447

    Een gemberpot van blauw en wit Chinees porselein.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #194
    Louis Van Engelen
    Period: 1856 - 1940

    "Moutons dans l'étable". Huile sur toile. Signé et daté 'San Remo 1883'. Retoilée.
    Dim. 45x35cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #694
    Val Saint Lambert

    Série de six verres en cristal taillé et coloré. Non marqués.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #676

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #104
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    “Wandelaars op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Promeneurs sur la plage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #144

    "Chevaux à l'écurie". Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 280 / 360
  • #665

    Un lot de laiton, composé de deux grandes chaudières et d'un ensemble de cheminée en deux pièces.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #345

    Een paar smeedijzeren haardbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. 52 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #460

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,55 ct.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #325

    Un heurtoir de porte en bronze en forme de tête de lion avec anneau. XIXème siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #424

    "Portrait constructiviste d'une femme." Huile sur toile. Porte un monogramme AE.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00