Une paire de figurines de Madone en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée.
Dim. h: 20 cm - 13 cm
SKU: 2202220004.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 30 / 40

  • #37

    Een klein bronzen beeldje in de vorm van een wolf.

    Une petite statuette en bronze en forme de loup.
    Dim. l: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #379

    “Abstract portret.” Olieverf op board. Genummerd III.

    "Portrait abstrait." Huile à bord. Numéroté III.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #371

    Lot de treize assiettes en faïence de Nimy, ainsi que quelques vases à décors multicolores d'oiseaux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Vier verschillende 18 K geelgouden trouwringen .

    Quatre alliances différentes en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #374

    "Vue sur la cour et le paysage fluvial." Toile et panneau à motifs (double face). Porte la signature Muys.
    Dim. 45 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #355

    Een oud weegschaaltje met gewichten.

    Une vieille balance avec des poids.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #464
    Hugo Quirynen

    Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 102 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #97

    Een lot van zeven oude fotocamera’s en een verrekijker.

    Lot de sept anciennes caméras à photographies et une paire de jumelles.
    Dim. H:10cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #517

    Een uit vijf delen opgebouwde tulpenvaas van blauw op wit Chinees porselein.

    Un vase tulipe en cinq parties en porcelaine de Chine bleu sur blanc.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #236

    Une table basse en chêne avec quatre têtes de lion pour pieds. Feuille plus récente.
    Dim. h: 63 cm Ø: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14
    Claudio

    "Façade". Une œuvre d'art en bois. Signé et daté '76. Ecole brésilienne.
    Dim. 42,5 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #262
    F. Doorenbos

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.

    "Ferme". Huile sur toile. Signée et datée '75.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00