Een paar mahoniehouten armstoelen in Regencystijl.

Paire de fauteuils en acajou de style Regency.
SKU: 2909150391.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 40 / 60

  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #565
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #575
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100

  • #228

    Deux cache-pot baroques en faïence polychrome dans le style des majoliques italiens. Décors mythologiques et montures en bronze.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #767

    Een schildersezel van gesculpteerd hout in barokke stijl.

    Chevalet en bois sculpté de style baroque.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #339
    G. Weymaere

    “Petit pont et cygnes à Bruges”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #542
    Louis Van Overloop

    “Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Piéta”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 47x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #148
    Jean Garnier
    Period: 1853 - 1910

    Cruche décorative en bronze de style art nouveau, décorée d’un nu couché en relief. Signée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Buffet en acajou de style anglais, le bas à deux portes pleines sous deux tiroirs. Le dessus ajouré. XIXe siècle.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #167
    Gustave Van Vaerenbergh

    Petite fille en plâtre coloré. Signée et numérotée 1192.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #238

    Grote kolompendule van albast. XIXde eeuw.

    Grande pendule à colonnes en albâtre. XIXe siècle.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #758

    Vijf boeken: - Kramer & Matschoss. “Farben in Kultur und Leben”. Battenberg Verlag, Stuttgart 1963. Goede staat. - Vijfentwintig eeuwen Europese Kunst. Orion 1980. Goede staat met stofwikkel. - Dewilde, Duvosquel. “Charles Degroux et le réalisme en Belgique”. Ed. Snoeck-Ducaju 1995. Goede staat met stofwikkel. - Le Pichon, Pichois. “Le musée retrouvé de Charles Baudelaire”. Stock 1992. Goede staat met stofwikkel. - Wilson-Bareau. “Manet par lui-même”. Atlas 1991. Goede staat met stofwikkel.(..)

    Cinq livres: - Kramer & Matschoss. “Farben in Kultur und Leben”. Battenberg Verlag, Stuttgart 1963. Bon état. - Vijfentwintig eeuwen Europese Kunst. Orion 1980. Bon état, couverture de protection. - Dewilde, Duvosquel. “Charles Degroux et le réalisme en Belgique”. Ed. Snoeck-Ducaju 1995. Bon état, couverture de protection. - Le Pichon, Pichois. “Le musée retrouvé de Charles Baudelaire”. Stock 1992. Bon état, couverture de protection. - Wilson-Bareau. “Manet par lui-même”. Atlas 1991. Bon état, c(..)
    Estimate: € 50 / 80
  • #392

    “Nature morte aux oeufs” et “Marine hollandaise”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Estimate: € 200 / 300
  • #92

    Deux plaquettes en cuivre doré représentant Jésus et Marie. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #709

    Lot comprenant deux albums de timbres postales, deux anciens albums “’s Lands Glorie, Het Belgische Volk, tome I et II”, Ed. Historia (quelques manquants), ainsi que quelques enveloppes aux chromos Artis, “Les Races Humaines - Menschenrassen”. Ed.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00