Une paire de bougeoirs en laiton, un piano miniature en laiton signé D'haeseleer et une statue en bronze d'un chef d'orchestre.
Dim. H:9-38cm
SKU: 3008220581.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #581
Estimate: € 50 / 70

  • #406
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Deux tapis en laine persans noués à la main.
    Dim. 158 x 105 & 208 x 124 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #381

    Een ceramische gestyleerde ijsbeer op marmeren sokkel. Draagt monogram.

    Un ours polaire stylisé en céramique sur un socle en marbre. Monogramme ours.
    Dim. h 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #185

    Ensemble de onze verres à vin rouge et douze verres à vin blanc en cristal taillé incolore. Vraisemblablement par Val Saint Lambert.
    Dim. h: 15,5 & 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #386

    Een zeldzaam handgeknoopt geitenwollen nomandenkarpetje.

    Un rare tapis nomande en laine de chèvre noué à la main.
    Dim. 125 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #211

    Deux pièces en cristal de Bohême, composées d'une vasque joliment détaillée à décor de dragons jaunes dans des cartouches satinés et d'un vase taillé à décor floral et base couleur ambre.
    Dim. h: 13 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #72
    Alberte Fourie

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #445

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #442

    “Abstract”. Oliever op doek. Draagt handtekening.

    "Résumé". Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    “Vrouwelijk naakt”. Inkt op papier. Draagt monogram.

    "Nu féminin". Encre sur papier. Monogrammé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een gebeeldhouwd boudoirstoeltje in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chaise de boudoir sculptée d'inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 80
  • #40

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti d'un diamant taillé en brillant de +- 0,10 ct et de trois rubis d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 1,27 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #642

    Een lot van zeven spaarpotjes van aardewerk en blik.

    Lot de sept tirelires en faïence et étain.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00