Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2409190887.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #887
Estimate: € 60 / 80

  • #368

    Dekselvaas van polychroom aardewerk. Onderaan gemerkt: Delft.

    Un vase à couvercle en faïence polychrome.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #21

    Een lot van vijf oude tinnen chocoladevormen en een grote houten vorm.

    Un lot de cinq moules à chocolat anciens en étain et un grand bol en bois.
    Dim. b: 8 - 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #647

    Une grande jardinière en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. H. 38 cm, Ø: 40 cm
    Estimate: € 110130
  • #668
    Boucart, Paris

    Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.

    Un baromètre banjo dans une armoire en acajou. XIXème siècle.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 120 / 280
  • #477

    Een gebeeldhouwd houten wandsokkeltje met twee draakjes.

    Un socle en bois sculpté à deux dragons.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #849

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #680

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Estimate: € 80 / 100
  • #671

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hout met marmeren blad.

    Un piédestal en bois sculpté chinois à tablette en marbre.
    Dim. 63 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #39

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663

    Une danseuse en habits des années ‘20 en bronze, la robe rabattable. Sur socle en marbre rose.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #103
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een complete gewichtenset.

    Une balance de pharmacie. Avec un ensemble de poids complet. Sous verre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00