Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2409190887.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #887
Estimate: € 60 / 80

  • #752

    Een paar metalen luchters met zes armen.

    Une paire de lustres en métal à six bras.
    Dim. H. 45 c
    Estimate: € 60 / 100
  • #49
    Ernest Dosschel (?)

    “Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Une paire de joueurs de flûte en bois à patine rouge et dorée, décorations en verre de couleurs. Travail de Birmanie.
    Dim. 71 x 50 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #302

    Deux gravures du XVIIIème siècle, comprenant une scène Bacchante de nymphes et satyres dans un paysage côtier et l’autre d’un portrait d’homme noble de 1754.
    Estimate: € 80 / 120
  • #725

    Een sober houten boekenrek.

    Une étagère à livres en bois sobre.
    Dim. b: 213 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #539

    ”Couple et terrasse”. Techniques mixtes sur papier. Monogramme ‘F.R.’.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #625

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #214

    ”Portrait d’un homme et d’une femme”. Huile sur toile. Deux pendants. +- 1850.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #208

    Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal, montées sur l'électricité.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #768

    Een paar messingen kerkkandelaars. Neo-barok.

    Une paire de candélabres d’église en laiton. Néo-Baroque.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #392
    Luigi Bardi

    “Costume della misericordia di Firenze”. Een ingekleurde gravure. 1830.

    ”Costume della misericordia di Firenze”. Une gravure en couleurs. 1830.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #478

    Een fractie kwarts met uitgefreesde bolle uitsparing.

    Une pièce de quartz.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00