Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2409190887.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #887
Estimate: € 60 / 80

  • #716
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine nouée main.
    Dim. 288 x 183 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #61

    ”La leçon de musique”. Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #42

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XVIIème siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #405
    Dinh Van

    Estimate: € 50 / 100
  • #832

    Un lot de candélabres en bronze, dont trois paires et un seul à cinq points lumineux. Nous ajoutons un vide-poche sur pied.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #783

    Een antieke theepot van Naams aardewerk. Randschade aan het deksel.

    Une théière antique en faïence de Namur. Éclat au couvercle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #419

    Vier reproducties van schetsen van ‘Bourgondiërs” .

    Quatre reproductions d'esquisses de Bourgogne.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #439

    Un lot d’objets en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée, comprenant deux bouteilles dont une sous forme d’homme et l’autre sous forme de femme avec un pigeon et un chien couché. Restaurations. XIXème siècle.
    Dim. h: 5 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #465

    Een plaasteren zuil.

    Une colonne en plâtre.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 327 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #270

    Bague en blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs taillés en marquise ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #87

    Een paar bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports en bronze et oeufs d’autruche.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00