Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2409190887.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #887
Estimate: € 60 / 80

  • #593

    Vierkante salontafel, rood gelakt en met chromen poten.

    Une table de salon carrée laquée rouge et pieds en chrome.
    Dim. 75 x 75 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #730

    Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #18

    Een gevarieerd lot beeldjes van biscuit, terracotta en porselein.

    Un lot de statues variés en porcelaine, biscuit et terre cuite.
    Dim. h: 7 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #800

    Een paar gedreven koperen fotolijsten.

    Une paire de cadres à photos en cuivre repoussé.
    Dim. L. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #218

    Vierge à l’Enfant en bois polychrome. Usure et quelques manquants. Flandre, +- 1700.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #136

    Een buffet met twee deuren en twee laden. Lodewijk XV-stijl.

    Un buffet à deux portes et deux tiroirs. Style Louis XV.
    Dim. H. 102 x 123 x 53,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #469

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #571

    Een paar gebeeldhouwd hardhouten beelden. Zuidoost Azië

    Une paire de statues en bois dur sculpté. Asie du Sud-Ouest.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #521

    Twee ivoren netsukés. “Onsterfelijken”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Les immortels”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #298

    Un petit vase en régule, décoration d’un putto récoltant le raisin. Sur socle en pierre de taille. Début XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #263

    Un grand pot à tabac en faïence à décor bleu et blanc et couvercle en laiton, venant d’un magasin. +- 1700. Usures.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #232
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00