• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2409190887.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #887
Estimate: € 60 / 80

  • #737

    Een paar messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en laiton. Période Louis XV.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #759

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #529
    Koson
    Period: 180& - 1866

    “Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.

    ”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
    Dim. 34 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #605

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #354
    Karel Moers

    ”Portrait et navire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #546

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

    Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
    Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #732

    Een porseleinen poppetje in een poppenwagen. Hendeltje van kap afgebroken.

    Une poupée en porcelaine dans une poussette pour poupées. Le levier de la cape est cassé.
    Dim. Lengte wagentje: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #133

    Un vase en porcelaine de style Baroque richement décoré de têtes de béliers, faunes et encadrement en bronze.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #886
    I Giuzzini

    Een Italiaanse designlamp van kuststof en chroom. Gemerkt.

    Lampe de design italien en chrome et plastique. Avec marque.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #403

    Un porte-livre en bois sculpté, style Renaissance. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00