Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2409190887.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #887
Estimate: € 60 / 80

  • #850
    Märklin

    Locomotief (3032).

    Une locomotive (3032).
    Estimate: € 30 / 35
  • #29
    Célestine Vermoelen

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #438

    Deux coiffes de meubles à têtes sculptées. Une avec dégâts.
    Dim. b: 95 & 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #718

    Een gesculpteerd albasten snuffbottle.

    Un flacon ‘snuffbottle’ sculpté en albâtre.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #36
    Il Bisonte

    Un sac de toilette en cuir brun. Nous ajoutons deux ceintures et un petit sac avec deux jeux de cartes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #527

    Une paire de pieds de lampe en bronze doré sous forme de gardiens de temple en musique.
    Dim. h: 33 cm (66 cm met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #802

    ”Le Peintre et ses symboles”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 99 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #595

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #467

    Een gems van gesneden hout. Zwarte woud.

    Un chamois en bois sculpté. Foret Noir.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #821

    Een gevarieerd lot strips allerlei. 62 stuks.

    Un lot varié de 62 bandes dessinées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #780

    Een handgeknoopt wollen karpet. Pakistaans werk.

    Une carpette en laine nouée main. Pakistan.
    Dim. 185 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Un lot de gravures sur bois, comprenant un pied de lampe avec un ours, un bénitier, un porte-pipes avec un petit bonhomme en caricature, un lot de petits animaux et deux reliefs, dont un représentant le lion mourant de Lucerne.
    Dim. h: 24 - 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00