Een paar messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

Paire de candélabres d’église en laiton de style baroque.
Dim. h: 77 cm
SKU: 2510160331.
Category: Zamak.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 200 / 300

  • #268

    “Cerf bramant”. Sculpture en régule sur socle en onyx et pierre de taille. Années 30.
    Estimate: € 120 / 160
  • #681

    “De druivenoogst”. Een beeld van donkergepatineerd zamak.

    “Les vendanges”. Sculpture en régule à patine foncée.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #173

    Paire de lampes en régule à deux branches de lumières en forme de branches fleuries, chaque fois portée par une jeune femme, la première tenant une corbeilles aux fleurs, l’autre tenant une cruche. Bases en marbre. Vers 1900.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #360

    Een mahoniehouten armstoel in Louis-Philippestijl.

    Fauteuil en acajou de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 80 / 120
  • #381
    Le Castel

    Cartel en bois polychrome de style Louis XV. Travail suisse.
    Estimate: € 40 / 60
  • #83
    Lowestoft

    Jeune femme assise en porcelaine bleue, blanche et dorée. Avec marque.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582

    “Chasse Au Lièvre.” Iitho.

    “Chasse au Lièvre”. Lithographie.
    Estimate: € 80 / 100
  • #720
    Peru Ilaria

    Corde tissée aux pendentifs en forme de boules d’argent 925‰. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 56,50 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #109

    “La leçon de musique”. Huile sur toile. Retoilée. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #762

    Een paar bijzettafeltjes in Regencystijl, bladen bekleed met kalfsleer.

    Paire de tables d’appoint de style Regency. Tablette recouvertes de vachette.
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    Maurice De Meyer
    Period: 1911-1999

    “Char aux chevaux au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #249
    Arthur Emiel Hessens
    Period: 1899-

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Gerbes de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #160

    Een halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 250
  • #470

    Een halssnoer van zilver bezet met gekleurde kwarts en een zeeoorschelp.

    Collier en argent serti de quartz coloré et d’une coquille d’haliotidae.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00