Een paar messingen vuurbokken in rococostijl.

Une paire de chenets en laiton de style rococo.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2405220329.
Category: Koper.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 120 / 200

  • #330

    Lot de laiton, composé d'un grand et d'un petit chandelier d'église et d'une table.
    Dim. h: 60, 81 & 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #399

    Een lot van drie vintage wandlampen van koper en messing.

    Lot de trois appliques vintage en cuivre et laiton.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #505

    Een paar gestileerde verguld messingen ramskoppen.

    Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton doré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #332
    Bulle-Clock

    Een elektrische wandklok in messingen kast.

    Une horloge murale électrique dans un boîtier en laiton.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #206

    Table basse en poirier laqué noir avec un raccordement croisé en X, ornée d'un vase sculpté. Pieds cannelés sculptés sur roulettes. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III.
    Dim. 74 x 123 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #379

    “Baadster”. Olieverf op board. In de geest van Cassingeul.

    « Baigneuse ». Huile à bord. Dans l'esprit de Cassingeul.
    Dim. 72 x 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #148

    Deux statues de jardin, l’une en forme d’un rat tenant un verre, l’autre d’un lapin tenant une pipe d’après les personages de Beatrix Potter.
    Dim. h: 45 & 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #90

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de princesses d'un poids combiné de +- 0,67 ct.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #302
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "St. Margaretastraat - Béguinage Lierre». Une gravure. Signée et numérotée 22/100 hors planche.
    Dim. 22 cm x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #43
    L & M.

    "Vierge à l'Enfant". Statue de biscuit incolore. Marquée et numérotée en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,65 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #511

    "Chevaux cabrés". Deux statues en bronze à patine verte.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #542
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    « Chapelle et ferme dans un paysage ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #20

    Deux bagues différentes en or jaune 14 kt, l'une avec un petit diamant taille brillant et l'autre avec une pierre fantaisie.
    Dim. 3,77 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #150

    Een 14 K rooskleurige gouden geweven halssnoer.

    Un collier tissé en or de couleur rose 14K.
    Dim. 17,50 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #237

    Carafe en cristal doublé rouge et taillé ornée d'un motif floral gravé et bord doré.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00