#53
Un lot de gravures e.a. Illustrations de livres, ordonnances, frontispices par e.a. Plantin des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècle. Curiosités comme des fanions et des cartes à jeu chinoises par Carta Mundi en 1912 etc. Pas tous en bon état.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#10
Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een aquamarijn van ± 10 ct.
Bague en argent 900 ‰ sertie d’une aigue-marine de ± 10 ct.No longer availableDim. 10,61 gEstimate: € 150 / 250 -
#194Henri Van ZuylenPeriod: 1860-1941
#307
Twee oude wereldbollen.
#394
#650
#204Andrei MedinskiPeriod: °1948
#803
#174
Zes topografische gravures. “Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Uit Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt naar M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Handgekleurd. XVIIIe eeuw (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois naar Rubens. Ed. Simonau & Toovey bij Muquardt, Brussel (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. Ghémar. “Intérieur (..)
Six gravures topographiques:“Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt d’après M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Mise en couleurs à la main. XVIIIè siècle (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois par Rubens. Ed. Simonau & Toovey chez Muquardt, Bruxelles (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. G(..)No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#371Val St. Lambert
Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.
#675
#164Paul Vankueken
”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 50 / 100