#121J. de Bruyn
“Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#12
Een eikenhouten spiegel.
#252Val St. Lambert
Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclats au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#294
Een kleine nest of tables.
#99
“De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.
”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 13 x 7 cmEstimate: € 20 / 30 -
#87P. Tack
“Eglise près de la bouche d’une rivière”. Huile sur panneau. Signée et inscrit “naar Mastenbroek”.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 39 x 66 cmEstimate: € 120 / 200 -
#237
Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h: 9,5 & 15 , cmEstimate: € 120 / 130 -
#101
Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.
Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#175Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.No longer availableOnline onlyActive bid: 69.00 €Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cmEstimate: € 40 / 60 -
Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 62 x 51 cmEstimate: € 50 / 80 -
#139Koyo
Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
#33
Grande cruche en faïence à décor polychrome en relief de scènes de vendange. Probablement italienne.No longer availableOnline onlyDim. h: 42 cmEstimate: € 25 / 40