Een paar mondgeblazen glazen vazen met geschilderd bloemendecor.

Paire de vases en verre soufflé à décor floral peint.
Dim. h 29 cm
SKU: 2510220561.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #561
Estimate: € 40 / 50

  • #613

    Een art deco vaas van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Un vase art déco en faïence belge émaillée multicolore.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #659

    Een geglazuurd aardewerken paard in de geest van de Tang.

    Un cheval en terre vernissée dans l'esprit des Tang.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #452
    Theo Mariëns

    "Homme au corps bleu". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 71 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #349

    Service de vaisselle en porcelaine comprenant douze assiettes, onze tasses avec soucoupes, six coquetiers, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Décor Immortelle de Saxe. Marques allemandes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #6

    Een gefineerd Engels tafeltje met ingelegde biesjes.

    Une table anglaise en placage avec garniture incrustée.
    Dim. 75x60x39cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #233

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx grecs sur des socles en pierre bleue.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #149
    Jean-Baptiste Fresez
    Period: 1800-1867

    "Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 83 x 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #446

    Een houten wandconsole in art decostijl met vier laden.

    Une console murale Art Déco en bois à quatre tiroirs.
    Dim. 82 x 119 x 39 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #260

    Een 18 K geelgouden ring bezet met tijgeroog.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un oeil de tigre.
    Dim. 8,91 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #677

    Plat en terre cuite à glaçure rouge et noire. Pas clairement signé.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #317

    Tête de lionne en plâtre. Daté 1949 au dos.
    Dim. 15 x 24 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00