#21Pimsart - Guérin
#457
Une canne antique avec un bouton en ivoire chinois finement sculpté en forme de quatre personnages dans une scène érotique sur un pénis. Bouton collé à la base.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 100/120 -
#140
Une broche en argent en forme de croix flamande sertie d'anciens diamants taillés avec un poids combiné de 0,60 ct.No longer availableDim. 11,97 gEstimate: € 400/500 -
#305S.T. Dupont, Paris
Een 18 K vergulde balpen in origineel etui.
#663
Un jeu d'échecs et un plateau en pierre naturelle sculptée. Un évêque recollé. Travail africain.No longer availableDim. 36 x 36 cmEstimate: € 35/50 -
#69Piet Mees
“Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de ferme d'hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80/100 -
#126
Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
#210
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 0,75 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 0,75 ct.No longer availableDim. 4,97 gEstimate: € 700/800 -
#605
#378
#404
“Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
#437
Tchokwé masker versierd met schelpen en veren. DRC.
Masque Tchokwé décoré de coquillages et de plumes. RDC.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 100/150