Een paar notenhouten armstoelen in rustieke stijl.

Une paire de fauteuils en noyer, style rustique.
SKU: 1212170026.
Category: Meubel.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 20 / 25

  • #772

    Een apothekerskastje van zwartgelakt hout.

    Meuble de pharmacie en bois noirci.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #569

    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #370

    Een reeks van vijf rustieke armstoelen.

    Suite de cinq fauteuils rustiques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #379

    Petite table ronde en chêne sur tripode. Tablette à trois abattants.
    Dim. Ø: 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #765

    Paar antieke houten kerkstoelen met rieten zit.

    Paire de chaises d’église anciennes aux sièges canées.
    Estimate: € 25 / 35
  • #566

    Dim. 184 x 143 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #600

    Un piédestal en bois de placage et incrusté de cuivre, dans le style de Boulle. Avec une tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #380

    Een sobere kapstok met vier Delftse tegels.

    Portemanteaux sobre décoré de quatre carreaux de Delft.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #330

    Vintage salontafeltje uit teak met omkeerbaar blad.

    Table de salon vintage en bois de teck à tablette réversible.
    Dim. H: 32,5 cm . 70,5 x 70,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Een rustiek eikenhouten bijzettafeltje.

    Table d’appoint de type rustique en chêne.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #756

    Een eikenhouten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Table de salon en chêne à tablette cannée sous verre.
    Dim. 52 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #384

    Een eikenhouten wandkapstok met zeven haken.

    Portemanteaux mural en chêne, sept crochets.
    Dim. b: 153 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #666

    Een lage commode met twee kleine en een grote lade.

    Commode basse ouvrant à deux petits et un plus grand tiroir.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #425

    Een mahoniehouten armstoel met gecanneleerde poten.

    Fauteuil en acajou aux pieds cannelés.
    Estimate: € 50 / 60
  • #820

    Een grenenhouten nachtkastje met een deur onder en lade.

    Une table de nuit en pin avec une porte et un tiroir.
    Dim. 86 x 37 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #599

    Piédestal en bois de placage aux incrustations de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #726

    Een krantenrekje in drie niveaus met getorste zuiltjes.

    Etagère à journaux à trois niveaux et aux colonnettes torsadées.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #206

    Bureau Georgian double face en placage d’acajou ouvrant à deux fois trois tiroirs des deux côtés et de trois tiroirs en ceinture. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 137 x 75 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #389

    Een speeltafel van gefineerd mahoniehout met vouwblad.

    Table à jeux en placage d’acajou. Tablette abattante.
    Dim. b: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #604

    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een eikenhouten nachtkastje met een lade, een deurtje en een wit marmeren blad.

    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #779

    Een eikenhouten wijnrekje voor negen flessen.

    Etagère à bouteilles en chêne. Place pour neuf bouteilles.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #586

    Een Engels bureau met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais ouvrant à trois tiroirs en ceinture, tablette recouverte de vachette.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #415

    Dim. 39 x 33 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #414

    Een lot porselein, bestaande ut vier miniatuur gemberpotjes en een kannetje.

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une petite verseuse et quatre pots à gingembre.
    Estimate: € 20 / 25
  • #256

    Een staande klok met eikenhouten kast. XIXe eeuw.

    Horloge de vestibule en chêne. XIXe siècle.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #198

    Een paar barokke engeltjes. XVIIIde eeuw.

    Deux angelots style baroque. XVIIIième siècle.
    Dim. H: 63 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #125

    “Toi et Moi”. Une bague en or blanc sertie de diamants de taille marquise ayant un poids total de 0,50 ct et deux perles.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #35
    Balmain

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #324

    Un lot divers, comprenant une statue italienne polychrome en forme de coq, un carrousel sous cloche et une petite icône récente.
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    Un lot d'objets en argent comprenant sept petites cuillères, deux pelles à tarte, une fourchette et une cuillère avec poinçons belges. Delheid, +- 1850.
    Dim. 357,17 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #171

    Une petite horloge d'église en bronze. Porte la marque : "Gegossen von Georg Goessner, Wien 1894". Le battant est manquant.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #426

    Een armstoel van witgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl.

    Un fauteuil en bois patiné blanc style Louis XVI.
    Estimate: € 30 / 50
  • #437

    Deux objets en verre peint à la main, comprenant un vase signé Soudan et un abat-jour avec une ferme en décor et pendentifs en verre.
    Dim. h: 16 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #175

    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #736

    Trois chaises diverses en hêtre plié. Marque Kohn, Vienne. Vers 1900. Usures.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00