Een paar notenhouten bankjes met blauwe bekleding.

Une paire de bancs en noyer avec revêtement bleu.
Dim. 43 x 50 x 36 cm
SKU: 1412210256.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #256
Estimate: € 50 / 75

  • #484
    Guy Cambier

    “Woonwagen in de stad”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Roulotte dans la ville. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #592
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 33,5 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Drie verschillende vazen van rookbruin glas. Val Saint Lambert?

    Trois vases différents en verre brun fumé. Val Saint Lambert?
    Dim. h: 25 & 26 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #209
    Gust Verelst
    Period: 1901- 1978

    Nature morte aux pommes et poires. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #112
    Robert Frénay

    “Vissersboot aan de oever.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Bateau de pêche sur la berge. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #86

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een rugzakje/ handtas van grijs leder, model ‘Lucifer’.

    Un sac à dos/sac à main en cuir gris, modèle 'Lucifer'.
    Estimate: € 220 / 240
  • #364
    Jeroen Olthof

    “Beginsel”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘91.

    Début. Gouache sur papier. Signé et daté '91.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #598

    Een bijzetmeubeltje van gesculpteerd notenhout. Louis XV stijl.

    Table d’appoint en bois de noyer sculpté. Style Louis XV.
    Dim. h 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #55

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,66 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #217

    Un lot de faïences bleues et blanches, composé d'une cheminée de Delft en trois pièces, d'une horloge de Delft et d'une coupe ronde à décor floral.
    Dim. h: 7 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #354
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “De zakkennaaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La couturière de sacs. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18x23cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00