Een paar olielampen van koper en Japans aardewerk met decor van personages. Met lampglazen en lampenkappen van glas.

Paire de lampes à huile en cuivre et en faïence du Japon à décor de personnages. Avec verres de lampe et d’abat-jour en verre.
Dim. H.65 cm
SKU: 1003200687.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #687
Estimate: € 120 / 200

  • #14

    Een lot van elf paardenkoetsjes van meerkleurig porselein.

    Lot de onze petites calèches en porcelaine polychrome.
    Dim. l: 8 - 19 cm
    Estimate: € 55 / 85
  • #20

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de trois petits diamants de taille ancienne et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #678

    Oude pop met porseleinen hoofdje. Gemerkt in de hals.

    Ancienne poupée à la tête en porcelaine. Marque sur la nuque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #665

    Een opgezette kop van een reegeit.

    Tête empaillée d’une chevrette.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #568

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché. Bouche ouvert. Yeux ouverts bruns. Vêtements anciens. Sans marque.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #757

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Paire de chenets en laiton et fonte.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #127

    “Arend met gespreide vleugels.” Beeld in zamak op zwart marmeren sokkel.

    “Aigle aux ailes ouvertes”. Sculpture en régule sur socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #307

    Couvert en métal argenté de style Louis XV. Pour 12 personnes (une petite fourchette à dessert manque). Dans une ménagère. Marque “Silver 100”.
    Estimate: € 200 / 240
  • #413
    Herend, Hongarije

    Vase décoratif en porcelaine sur quatre petites griffes et décoré d’un décor polychrome de papillons et d’oiseaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #77

    Russische icoon met het leven van Christus met centraal

    , de Verrijzenis. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la vie du Christ avec dans le centre la Résurrection. XIXe siècle.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #775

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #168

    Deux étuis contenant des pièces de monnaie en argent Sterling concernant la famille royale. Ed. Monnaie Royale de Belgique.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00