Een paar olifanten van jadeïet, met houten sokkeltjes. Chinees werk.

Deux éléphants en jadéite sur socles en bois. Travail chinois.
Dim. 15 x 20 cm
SKU: 1112180481.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #481
Estimate: € 60 / 100

  • #287
    N. Pinter

    “De rechter.” Houtsculptuur. Gesigneerd.

    ”Le juge”. Une sculpture en bois. Signée.
    Dim. h 46,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #806

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #535

    Un lustre à six points lumineux et une coupe en marbre. Les lampes sont décorées de cappes en verre en forme de fleurs.
    Estimate: € 180 / 240
  • #748

    Un petit vase à col en porcelaine blanche monochrome dans le style blanc-de-Chine.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #334
    Jos Tenoe

    ”Scènes de campagne “ & “Débardeur”. Trois aquarelles sur papier. Signés et datés 1918.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #733

    Een bajonet van W.O.I. En een grijsgelakte schede.

    Une baïonnette de la Première Guerre Mondiale et un fourreau laqué gris.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #289
    F. Vautrin

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #166

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #321

    Quatre statues en porcelaine allemande, comprenant un putto avec un candélabre, un putto avec un chevreuil, un putto jouant la flûte et une danseuse. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #504
    Pierre Alechinsky

    “Compositie”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #552
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 142 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #463

    Een gesculpteerde slagtand als blaasinstrument.

    Une défense sculptée en instrument à vent.
    Dim. l:68 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00