#791Royal Copenhagen
Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.No longer availableEstimate: € 20/25 -
#283
Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 70/90 -
#503
#195
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.No longer availableDim. 11,70 gEstimate: € 2000/2200 -
#377
Un lot de cuivre, comprenant un bugle, une garniture de cheminée en quatre pièces, deux moulins à poivre, une écumoire, une panne de lit, etc...No longer availableEstimate: € 30/40 -
#645
#161
Een fazant van messing op onyxen voet. Art deco.
#509
“Meisjesportret”. Pastel op papier. Draagt signatuur.
#798Toulet Excelsior
Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.
#375
Twee 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.
Deux bagues en or jaune 18 ct serties de pierres fantaisie.No longer availableDim. 3,96 gEstimate: € 80/120 -
#355
#75
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.No longer availableDim. 6,76 gEstimate: € 1750/1850