Een paar oorbellen van 18 karaats geel goud.

Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
Dim. 6,53 g
SKU: 2909150155.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 150 / 200

  • #250

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct .
    Dim. 56,99 g
    Estimate: € 1100 / 1400
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer. (te herstellen).

    Collier à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 72,55 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #145
    Leigan, Zwitserland

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 ct.
    Dim. 35,75 g bruto
    Estimate: € 700 / 800
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met drie hangertjes.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct avec trois pendentifs.
    Dim. 11,08 g
    Estimate: € 230 / 300
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 15,44 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee briljanten en een robijntje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux brillants et un rubis.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #205

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct et pendentif en forme de fleur sertie de petits saphirs.
    Dim. 36,16 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #400

    Lot d’argent comprenant un collier, des boucles d’oreilles, des bagues et deux pièces belges de 250 francs.
    Dim. 139,44 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #185

    Een 18 karaats geel gouden naamarmband.

    Bracelet avec prénom en or jaune 18 ct.
    Dim. 28,68 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #230

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct ornées de dollars en or du XIXe siècle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #385

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband. (te herstellen).

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #360

    Deux paires de boucles d’oreilles et une broche au pendentif en forme de coeur. Or jaune 18 ct.
    Dim. 6,46 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #375

    Een lot 18 karaats geel goud bestaande uit oorbellen, hangers en kettingen.

    Lot d’or jaune 18 ct comprenant des boucles d’oreilles, des pendentifs et des chaînes.
    Dim. 15,95 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #475

    Een halssnoer van roze natuurparels met zilveren slot.

    Collier de perles naturelles roses. Avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 300
  • #520

    Een halssnoer van roze barokparels met een zilveren slot.

    Collier de perles baroques roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 500 / 600
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met opschrift “Qu’hier que demain”.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct inscrit: Qu’hier que demain.
    Dim. 8,25 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #300

    Een 18 karaats geel gouden armband, versierd met 5 oude gouden munten: - Een oud Pond uit 1880 - 20 Zwitserse frank uit 1947 - Een nieuw pond uit 1958 - Een munt met een afbeelding van Napoleon III uit 1865 - Een oud pond uit 1928.

    Bracelet en or jaune 18 ct décoré de 5 pièces de monnaie anciennes: - Un Livre Sterling de 1880. - 20 francs suisses de 1947. - Un nouveau livre de 1958. - Une monnaie représentant Napoléon III de 1865. - Un ancien livre de 1928.
    Dim. 76,80 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #490

    Een halssnoer van barokparels met een zilveren slot.

    Collier de perles baroques. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #200

    Een 18 karaats geel gouden armband uit de belle époque.

    Bracelet plaine en or jaune 18 ct orné de boutons. Belle époque.
    Dim. 43,29 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #70
    Quatre fils, Zwitserland

    Dim. 22,45 g bruto
    Estimate: € 500 / 600
  • #90

    Bracelet avec nom en or jaune 18 ct.
    Dim. 28,81 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #100

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 52,21 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #20

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #430

    Collier contenant différentes sortes de perles et de pierres semi-précieuses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400

  • #581
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Série rouge, numéros 17 (1e éd, incomplet), 19 (raisonnable, 1964) 21 (raisonnable, 1961) 33, 39 (1962, mauvais), 45 (mauvais, 1e éd.), 48 (mauvais dos, 1e éd. 1963), 49 (mauvais dos, 1e éd 1965 et un 2e à couverture décollée), 54 (mauvais dos, 1e éd. 1965), 57 (mauvais dos, 1965), 67 (bon état), 75, 80, 112, 133, 141, 145, 181, 202, 206, 217, 237, 244 (les exemplaires en couleur très usés). Plus 10 exemplaires incomplets des années 50-60.
    Estimate: € 50 / 100
  • #165

    Broche of hanger met camee gevat in een 18 karaats geel gouden houder.

    Broche et pendentif avec camée montée en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 9,06 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #301

    Lot de bouquets de fleurs en porcelaine. Marque Staffordshire Crown Bone China et un italien.
    Estimate: € 40 / 50
  • #726

    Deux buffets en chêne sculpté de style Renaissance malinois. Sans parties supérieures.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Een hindoeistisch beeldje van gesculpteerd ivoor op een houten sokkeltje.

    Statuette hindou en ivoire sculpté sur socle en bois. Inde, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #256

    Een Isfahantapijtje en een ander Oosters handgeknoopt.

    Tapis Ispahan en laine et un autre. Noués main.
    Dim. 152 x 105 & 133 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    Vier 18 karaats geel gouden trouwringen. (één gebroken).

    Quatre alliances en or jaune 18 ct (une cassée).
    Dim. 10,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #674

    “Koninkrijk België. Groote Jubelfeesten van 1905”. Une affiche avec le programme pour plusieurs villes belges.
    Dim. 65 x 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #494
    Paule Pia
    Period: °1920

    “Gullivers travels”. Technique mixte sur papier. Signé au verso.
    Estimate: € 30 / 50
  • #321

    Een grote ronde tinnen schotel. Engeland, XVIIe eeuw.

    Grand plat rond en étain. Angleterre, XVIIe siècle.
    Dim. Ø: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et un pendentif avec camée.
    Dim. 3,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #814

    Lot de sept horloges à coucou en bois polychrome, plastique et métal. Différents styles et exécutions. Un balancier manque.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00