Other lots in this auction
-
#68Willy Vandersteen
Een lot van drie Suske en Wiske albums: “Het vliegende bed.”, De spokenjagers.” & “De Mottenvanger.”
Un lot de trois albums de Suske en Wiske en Néerlandais : « Le lit volant. », Les chasseurs de fantômes. & "L'attrape-mites".No longer availableEstimate: € 40/60 -
#393
Een lot van zes verschillende bordjes van Imariporselein. XIXe eeuw.
Lot de six assiettes différentes en porcelaine Imari. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 75/100 -
#680
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met twee kleine diamantjes en robijnbaguetten met een gezamenlijk gewicht ± 0,35 ct.
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 3,89 gEstimate: € 300/400 -
#189
“Stilleven met rozen”. Pastel op papier. XIXe eeuw.
"Nature morte aux roses". Pastels sur papier. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 57 (lijst)Estimate: € 140/160 -
#613
Een art deco vaas van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.
Un vase art déco en faïence belge émaillée multicolore.No longer availableDim. h: 36,5 cmEstimate: € 45/55 -
#592José ChapellierPeriod: °1946
“La rencontre”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"La rencontre". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 73 x 54 cmEstimate: € 80/100 -
#617Morris, Goscinny e.a.
“Lucky Luke”. Integraal 11,12 en 17. Ed. Lucky Comics, zeer goede staat. Plus 27 albums van diverse uitgeverijen (Dupuis, Lombard e.a.), matige tot zeer gelezen staat.
"Lucky Luke". Intégrale 11.12 et 17. Éd. Lucky Comics, très bon état. Plus 27 albums de divers éditeurs (Dupuis, Lombard et autres), en état moyen à très lu.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#394Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
"Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 38 x 25 cmEstimate: € 50/80 -
#501
Een klein kalebasvaasje van Chinees porselein met handgeschilderd decor van vogels in een bloeiende tak. Onderaan gemerkt.
Un petit vase calebasse en porcelaine de Chine à décor peint à la main d'oiseaux dans une branche fleurie. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 17,5 cmEstimate: € 220/240 -
#156
Een art nouveau ééndeursgarderobe met spiegeldeur en met uitgestoken paneeltjes van wortelnoot.
Une armoire à une porte Art Nouveau avec une porte miroir et des panneaux sculptés en ronce de noyer.No longer availableDim. 218x135x55cmEstimate: € 120/200 -
#18
Een zware gedreven roodkoperen cachepot in barokstijl. XIXe eeuw.
Un lourd cache-pot en cuivre rouge martelé de style baroque. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø:15cmH:23cmEstimate: € 35/55 -
#697
Twee gelakte houten fruitschalen met handgeschilderde decors. Jaren ‘70.
Deux coupes à fruits en bois laqué aux décors peints à la main. années 70.No longer availableDim. 45 x 45 & 35 x 35 cmEstimate: € 35/45