Een paar opgehoogde oude portretfoto’s.
Frans Moorts

Une paire de vieilles photos de portrait en relief.
Dim. 25 cm x 17 cm
SKU: 2903220032.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 40 / 50

  • #170

    Een 19e eeuwse geelgouden 18 K en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une broche en or jaune 18 kt et argent du XIXe siècle sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 8,08 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #678

    Klaroen van rood en geel koper.

    Clarion de cuivre rouge et jaune.
    Dim. L. 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133
    Val Saint Lambert

    Un vase de couleur rubis en cristal doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #105

    Une paire de plats en faïence de Delft à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux au bord d'un étang.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 220 / 360
  • #251
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore sur une base en laiton. Marqué d'un autocollant.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #409

    Een Aziatisch bronzen beeldje.

    Une statuette asiatique en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #697

    Lot de verrerie ancienne, composé de huit verres à décors gravés, douze verres à volutes dans le pied et dix verres incolores taillés.
    Dim. h: 11,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Chemin de table en laine orientale noué à la main.
    Dim. 247 cm x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #526

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 125 x 195 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #287

    Drie stuks koraal, waarbij twee op plexiglazen sokkel.

    Trois morceaux de corail dont deux sur un socle en plexiglas.
    Dim. h: 19 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #243

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. 30 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52

    “Portret van een oude dame”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    "Portrait d'une vieille dame". Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 24 cm x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00