Een paar opgezette grondeekhoorns op houten voetstukjes.

Une paire d”écureuils empaillés sur socles en bois.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2210190087.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 50 / 60

  • #727

    Suite de six petits plats en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #376

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Un grand et six petits plats en verre bleu, décor blanc peint à la main.
    Dim. Ø: 18 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217
    Frans De Beul
    Period: 1849-1919

    “Herder met zijn kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #229

    Een verlengbare eikenhouten tafel met balustervormige poten.

    Table à rallonges en chêne. Pieds balustres.
    Dim. 80 x 107 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #188

    Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.

    Une paire de serre-livres sous forme de lionnes.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #191

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #251

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de valet en bois doré.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #739
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #540
    Emile Pequignet

    Montre à bracelet automatique Chronograph “Golf”. Avec positions de la lune. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 200 / 250
  • #102

    ”Portrait de jeune femme aux bijoux”. Huile sur toile. +- 1800. Retoilée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #93
    Lodewijk Van Boeckel

    Gesmede rozen. Gesigneerd.

    Roses forgées. Signées.
    Dim. L: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00