Een paar oude Afrikaanse speren.

Une paire de lances africaines.
Dim. l: 66 & 74 cm
SKU: 1911190088.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 40 / 60

  • #224
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    “Steenweg te Brugge”. Potloodschets op papier. Gesigneerd.

    ”Chaussée à Bruges”. Esquisse sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #44
    André Goezu
    Period: °1939

    “Reflet”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 8/35 buiten de plaat.

    ”Reflet”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 8/35 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    ”Jésus meurt à la Croix”. Un relief ovale en terre de pipe avec encadrement en bois sculpté. XIXème siècle.
    Dim. 43 x 30 cm; 80 x 49 cm (lijst)
    Estimate: € 300 / 350
  • #81

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #28

    Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.

    Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #288

    Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.

    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale saffier van ± 1,20 ct. Model Lady Di.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 1,20 ct. Modèle Lady Di.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #423

    Twee verschillende albums met Liebig chromo’s.

    Deux albums de chromos Liebig.
    Estimate: € 30 / 35
  • #70

    Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier à perles d’eau douce.
    Estimate: € 150 / 200
  • #196

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance à deux grandes portes panneaux en dessous et deux petites portes panneau au dessus, flanquées de galeries ajourées.
    Dim. 255 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #431

    Un lot varié, première partie XXième siècle. La plupart des conserves.
    Estimate: € 30 / 40
  • #55

    Twee zegelringen van 18 karaats geel en wit goud met initialen.

    Deux bagues à cachet en or blanc et jaune 18 ct, avec initiaux.
    Dim. 17,71 g
    Estimate: € 380 / 450

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00