Een paar oude Afrikaanse speren.

Une paire de lances africaines.
Dim. l: 66 & 74 cm
SKU: 1911190088.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 40 / 60

  • #129
    Julien Creytens

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #447

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.

    Une balance de pharmacie sous verre. Une petite vitre à l’arrière manquante, incomplète.
    Dim. 39 x 36 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #414

    Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.

    Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #311

    Une paire de vases en bronze, décoration de deux frises en cloisonné à motifs floraux. Japon, période Meiji.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #273

    Un petit plat carré en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin à aile dorée. Marque sous la base.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #8

    Een vijfdelig toiletstelletje van groen glas. Een stop manco.

    Une garniture de toilette en verre vert. Un bouchon manquant.
    Dim. h: 3 - 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #114
    Edmond Thomas

    ”Viens et mange avec nous à table”. Un vitrail dans un bac lumineux. Signé et daté 1987.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven vijf rijen schakelarmband.

    Un bracelet à cinq rangs tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 66,12 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #199

    ”Portrait de dame. Jeanne Marie Vermoelen-Claessens (1809-1868). “. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 84 x 70 cm cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #196

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance à deux grandes portes panneaux en dessous et deux petites portes panneau au dessus, flanquées de galeries ajourées.
    Dim. 255 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #312
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236

    Un cache-pot octogonal en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00