Un pique-fleurs en porcelaine polychrome. Marque sous la base : Carl Thieme, Türingen. Un cheveu.
Dim. H. 24 cm
SKU: 2509180291.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 100 / 150

  • #378
    Roger Avermaete

    “Masereel”. Ed. Mercatorfonds 1976.

    ”Masereel”. Ed. Mercatorfonds 1976.
    Estimate: € 30 / 50
  • #124
    Edmond Defroyennes
    Period: 1896 - 1977

    “Schepen op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Navires sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #555

    ”Homme déguisé”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #211

    Een eikenhouten bureau met gecanneleerde poten en met vijf laden.

    Bureau en chêne aux pieds cannelés et ouvrant à cinq tiroirs.
    Dim. 150 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #565

    ”Vieil homme à la gourde et porcelet”. Un netsuke en ivoire sculptée. Premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #119
    Dehaes

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #794

    Een eikenhouten nest of tables met getorste pootjes.

    Une série de tables gigognes aux pieds torsadés.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #85

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une perle du Pacifique de 11,60 mm.
    Dim. 24,05 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #7

    Un petit plat décoratif en porcelaine de Vienne, représentant une femme en costume traditionnel.
    Dim. Ø 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #628

    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #283

    Een verzilverd metalen Russische samovar. Met makersmerk ‘R67M’.

    Un samovar russe en métal argenté. Avec poinçon ‘R67M’.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #612

    Lustre vénitien à dix bras de lumière, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00