Een paar plaffonières van verguld koper en met glazen coupes.

Paire de plafonniers en cuivre doré à coupes en verre.
Dim. Ø 30,5 cm
SKU: 2903220188.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 40 / 60

  • #237

    Service à thé et café quatre pièces en métal blanc avec poignées en bois. Marqué 'A. Peter's. Sur plateau.
    Dim. h: 16 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #222

    "Vaches dans un pâturage". Huile sur toile. Quelques petites perforations.
    Dim. 50 cm x 76 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #448
    Paolo Simoncini

    Une figure masculine allongée en bronze sur un socle en pierre naturelle. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #93
    August Hellemans

    “Tijgers”. Een bronzen groep op marmeren sokkel.

    "Tigres". Groupe en bronze sur socle en marbre.
    Dim. 58 cm x 16 cm x 22 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #197

    Nécessaire à encre en faïence jaune et bleu en forme de gondole. Montpellier, début XIXe siècle. Marqué AD. Complet.
    Dim. 11 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #388

    Een paar Imari borden met reigers in een blauw en roestrood decor.

    Une paire d'assiettes Imari aux hérons dans le décor bleu et rouge rouille.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    ‘Vrouwe Justitia”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Weegschaal manco.

    "Dame Justice". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Balance manque.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #566
    Naïn

    Een Oosters karpet, wol en zijde.

    Un tapis oriental, laine et soie.
    Dim. 367 cm x 250 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #514

    Un miroir de style Louis XVI avec une peinture de deux anges dans la coiffe et décoré de fleurs.
    Dim. 245 x 120 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #414

    “Mogol-hofhouding”. Een Indische gouachetekening op zijde.

    Mogul Court. Un dessin indien à la gouache sur soie.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #159

    Une horloge murale en bois avec des décorations sculptées et incrustées. Avec pendule.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00