Une paire de statues en porcelaine: “Le ramasseur de petit bois “ et “ La fille aux fleurs”. Travail italien.
Dim. 76 x 72 cm
SKU: 2603190123.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 40 / 50

  • #324
    Alphonse Allaerts
    Period: 1875 - ?

    ”Paysage, prairie et vaches”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34
    Roy Lichtenstein
    Period: 1923 - 1997

    ”Seductive girl”. Une eau-forte. Signée et numérotée 18/40 hors planche.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Une table en bois de placage, montures en bronze doré et tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 77 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #288
    Praktica

    Een lot van vier vintage camera’s: - MTL 5 in tas. - MTL 5 B in tas - MTL 5 B zonder tas. - LB in tas.

    Un lot de quatre caméras: - MTL 5 avec sac. - MTL 5 B avec sac. - MTL 5 B sans sac. - LB avec sac.
    Estimate: € 65 / 80
  • #44
    Ben Van Os

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #13
    Sitzendorf

    ”Couple”. Deux statues en porcelaine polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247

    Dim. Ø: 77 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #259
    Dominique d’Orange
    Period: °1948

    ”Scène de jardin, table et chaises”. Huile sur toile. Signée et datée 1996.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #586
    Kayseri

    Een Turks kleedje met vijf mirhabs.

    Une carpette turque à cinq mirhabs.
    Dim. 140 x 71 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #633

    Een liggende bronzen Boeddha

    Un Bouddha couché en bronze.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #513
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van kristal, geel gekleurd in de massa.

    Un grand vase en cristal, jaune dans la masse.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #28

    Een paar hondjes van meerkleurig aardewerk van Staffordshire.

    Une paire de chiens en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00