Une paire de statues en porcelaine: “Le ramasseur de petit bois “ et “ La fille aux fleurs”. Travail italien.
Dim. 76 x 72 cm
SKU: 2603190123.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 40 / 50

  • #611

    Un tigre en bronze à patine foncée. Travail japonais, marque Genryusai Seiya. Période Meiji. Sur socle en bois.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #342
    Isidore Saeys

    “Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #711
    Matchbox King Size K-18

    ”Dodge tractor with articulated horse van”. Un jouet. En très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #554

    Een reeks van drie verschillende Chinese ceremoniële plaquettes van steen.

    Une série de trois plaquettes de cérémonie chinoises en pierre de cérémonie.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #298

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.
    Estimate: € 200 / 240
  • #303

    Een lot van 61 strips, grotendeels Nero en Jommeke. Jaren ‘70 en ‘80.

    Un lot de bandes dessinées, la plupart Nero et Jommeke. Années ‘70 et ‘80.
    Estimate: € 40 / 50
  • #295

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #492

    ”Nature morte, fleurs”. Une aquarelle. Porte une signature: Varlin.
    Dim. 53 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #400

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #210

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct et une améthyste centrale de ± 2,60 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #572

    ”Lamb resting” ( le repos de l’agneau). Huile sur toile. porte la signature à droite en bas: M. Kadishman.
    Dim. 100 x 74 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #677

    Twee Afrikaanse staffen. Zaïre.

    Deux bâtons africains. Zaïre.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00