Een paar porseleinen borden met Imaridecor. Onderaan gemerkt

Une paire d'assiettes en porcelaine à décor Imari. Marqué en bas.
Dim. Ø 23 cm
SKU: 2405220397.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 40 / 60

  • #532
    Emile Joseph Patoux
    Period: 1893 - 1985

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #14
    Henri François Schaefels
    Period: 1827 - 1904

    « La Crypte de Rubens ». Une gravure. Signée hors plaque.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #621

    Een designvaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien multicolore.
    Dim. h: 25 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #208

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #602
    Pieter Mossay
    Period: 1913 - ?

    Polder Hoboken. Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930 au verso.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #189
    Ward

    “Het burengesprek”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La Conversation des Voisins. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #678

    Lot de cloisonné sur laiton, composé de deux petits pots à gingembre et d'un bol.
    Dim. H: 6-12cm Ø: 20cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #688

    Trois jardinières en faïence de faïence bleue de différentes tailles.
    Dim. Ø: 17; 29 & 38 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #420

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de rubis, de saphirs et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #418

    Een uit drie delen opgebouwde tulpenvaas van monochroom wit Chinees porselein.

    Un tulipier en porcelaine de Chine blanche monochrome, construit en trois parties.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #461

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine polychrome, à décor de personnages et de fleurs en cartouches. Canton, XIXème siècle. Avec montures en bronze doré.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #652

    Lot en porcelaine de Canton multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, deux plats divers et un bocal à couvercle. Le tout à décor typique de personnages, fleurs et papillons en découpes.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00