Paire de vases couverts en porcelaine à décor polychrome de scènes de chasse et tranches dorées.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2510220397.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 100 / 120

  • #335

    “Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.

    "Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81
    SBS Solingen

    Des couverts plaqués argent avec des accents plaqués or dans un étui en cuir. Complet.
    Estimate: € 100 / 120
  • #657

    Un bol et un vase en porcelaine de Chine avec resp. décor d'oiseau multicolore et bleu sur blanc. Le premier avec des dommages mineurs à la base.
    Dim. Ø: 15;5 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #72

    Portrait de la comtesse de Maupas, dame d'honneur de la princesse Elisabeth. Pastels sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 50 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #403

    Un plat en verre violet à décor de feuilles gravées et argentées. Début du XXe siècle.
    Dim. Ø : 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    “Kuifje op de motor” Een meerkleurig kunststoffen groep.

    « Tintin à moto » Un groupe en plastique multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #518

    “Ijsbeer”. Een kunstwerkje in de geest van Pompon.

    "Ours polaire". Une oeuvre d'art dans l'esprit de Pompon.
    Dim. 17 x 23 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Coffre en chêne à façade sculpté.
    Dim. 61 x 118 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Een uit twee delen opgebouwd antiek eikenhouten meubel met openend blad bovenaan en met zes laden.

    Un meuble ancien en chêne composé de deux parties avec dessus ouvrant et de six tiroirs.
    Dim. 117 x 119 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #76

    Guéridon en placage à deux tiroirs et décoré de garnitures en bronze doré.
    Dim. 75 x 61 x 46 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #195

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #229
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    "Nature morte aux fleurs et aux pêches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 65 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00