Paire de vases couverts en porcelaine à décor polychrome de scènes de chasse et tranches dorées.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2510220397.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 100 / 120

  • #247

    Een achthoekige Delftse dekselvaas met blauw op wit bloemendecor. Het deksel getooid met een Fo-hond. Onderaan gemerkt.

    Un vase couvert de Delft octogonal à décor floral bleu sur blanc. Le couvercle orné d'un chien de Fo. Marqué en bas.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #448

    Un bol à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et un lion de Pho sur le couvercle.
    Dim. h: 17 cm Ø: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #444
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #379

    Dim. 58x38cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #355

    Une série de 3 pièces en argent : 50 ans du Benelux. Éd. 1994. 250 BFR et LUF (925/1000), 10 HFL (720/1000). En pochette.
    Dim. 52,50 g
    Estimate: € 75 / 85
  • #516

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 390x290cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #141

    Een handtas van bruin nubuck, model “Astrid”.

    Un sac à main en nubuck marron, modèle « Astrid ».
    Estimate: € 500 / 550
  • #531

    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #621

    Een flesvaas van groen glaspasta.

    Un vase bouteille en pâte de verre verte.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #383

    Une sculpture de turquoise sculptée en forme de Guan-Yin et une représentation de Bouddha. Mains cassées et recollées au milieu.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00