#12Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Straatorkest”. Ets. Gesigneerd.
"Orchestre de rue". Gravure. Signée.No longer availableDim. 26 x 16 cmEstimate: € 40/60 -
#492Peter Jonckheere
"Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.No longer availableDim. 48 x 34 cmEstimate: € 100/120 -
#412Simonetta Jung
“Homo Novus”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"Homo novus". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 29,5 x 21 cmEstimate: € 200/400 -
#5
Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.
#69Martinelli
“Zuiders straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Ruelle méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 38x18cmEstimate: € 75/100 -
#234Paul Permeke
"Paysage agricole". Huile sur toile. Signée et datée '81.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 850/1000 -
#276
Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.No longer availableDim. 120 x 128 x 60 cmEstimate: € 80/100 -
#441
Boîte à bijoux chinoise en bois peint en rouge à décor doré de personnages. Avec différents tiroirs et compartiments.No longer availableDim. 43 x 33 x 27 cmEstimate: € 40/60 -
#454Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#29Vital Van Puyenbroeck
"Nature morte à la porcelaine et aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 26 x 36 cmEstimate: € 50/80 -
#575
#135
Een 18 K witgouden schakelketting bezet drie verschillende kleuren parels.
Une chaîne à maillons en or blanc 18 carats sertie de trois couleurs de perles différentes.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 150/200