Paire de mésanges bleues en porcelaine et une boîte en faïence en forme de pigeon.
SKU: 0402200001.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 40 / 50

  • #321

    Een vaas van meerkleurig Murano glas.

    Vase en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #77

    Een vaas van Booms glas met een handgeschilderd bloemendecor.

    Vase en verre de Boom avec décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #233
    A. Lanternier & C°, Limoges

    Service à dîner en porcelaine à décor polychrome et doré de guirlandes. Comprenant 35 grandes assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 + 1 plats ronds, 2 + 1 plats ovales, 1 saladier, 2 panetiers, 2 légumiers, 2 saucières et une soupière/
    Estimate: € 200 / 240
  • #181

    Een zilveren sierstuk met leeuwenkoppen. Engelse keuren.

    Pièce décorative en argent à deux têtes de lion. Poinçons anglais.
    Dim. h: 15,5 cm ± 670 gram
    Estimate: € 350 / 380
  • #597

    Een tegel van Chinees porselein.

    Carreau en porcelaine de Chine.
    Dim. 19,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #337
    Delacre, Bruxelles

    Bascule de pharmacien ancienne. Dégât à un coin. Avec boîte à poids, les plus petits manquant.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #591

    Cache-pot octogonal en porcelaine sur huit petit pieds volutes et décoré en bleu et blanc de paysages dans huit cartouches. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. Ø 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van amber.

    Chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif en ambre.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #486

    Een mahoniehouten trapkastje, bekleed met kalfsleder.

    Escalier de bibliothèque formant armoire en acajou. Dessus recouvert de vachette.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #381

    Paire de vases couverts en opaline rose décoré de motifs dorés et polychromes à la main. Vers 1900.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #563

    Défense sculptée africaine en forme de crocodile avec poisson et serpent.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #367

    Een paar vazen van Booms glas met een handgeschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en verre de Boom avec décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00