Paire de vases en porcelaine aux montures en cuivre et avec décor polychrome de chinoiseries.
Dim. H. 31 cm
SKU: 0402200543.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #543
Estimate: € 100 / 120

  • #377
    F. Lebon

    Moulin à café en bois et laiton décoré de bordures en bois fruitier.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #133

    “Meisje”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus. Met gieterijstempel.

    “Fille”. Statuette en bronze d’après Chiparus. Avec cachet de fondeur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #390

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 2,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,40 ct.
    Estimate: € 650 / 750
  • #464

    Een vijfdelig setje van roodgeglazuurd Belgisch aardewerk. Jaren ‘60.

    Garniture cinq pièces en faïence belge à glaçure rouge. Années ‘60.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #710
    Mahal

    Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
    Dim. 299 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #777

    Plat en porcelaine polychrome du Japon à monture en laiton. XIXe siècle. Petite restauration.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #148
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Sint Jacob”. Een bronzen wandbeeld. Gegoten door L. De Mey. 1969.

    “Saint-Jacques”. Sculpture murale en bronze. Fondue par L. De Mey. 1969.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #787

    Plat en porcelaine polychrome du Japon avec décor de fleurs et de porteuse d’eau.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #843

    B. Gastmans (Heemkundige Kring Mortsel 1989). “Mortsels Stratenboek”. Avec annexe “kaarten en wapenschilden”.
    Estimate: € 20 / 22
  • #307

    Twee vermoedelijk Franse bekerhouders van 800‰ zilver.

    Deux porte-gobelet en argent 800‰, probablement français.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #825
    Mercy Park Lighting

    Un abat-jour en verre et plomb. Marque au dessus. Années ‘60.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #490

    Drie paar fantasie manchetknopen.

    Trois paires de boutons à manchettes fantaisie.
    Estimate: € 30 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00