#815
Een grote metalen kandelaar in renaissancestijl, gemonteerd als kamerlamp.
#187
Sculpture en bronze d’un ours. Représentation très réaliste d’après les exemples japonais.No longer availableDim. L. 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
#765
Een paar lederen zeteltjes op verchroomde voet. Jaren ‘80.
#772
#370
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine diamanten een lichtblauwe kleursteen van ± 4 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et une pierre de couleur bleue claire de ± 4 ct.No longer availableDim. 4,13 gEstimate: € 150 / 200 -
#439
Een hanglamp van smeedijzer met een glazen kap.
#793
Een Loetzkommetje van iriserend glas.
Une armoire de chasse en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, flanqués de deux colonnettes torsadées. Le haut à deux portes à vitraux, également flanquées de colonnettes torsadées et porté de lions ailés.No longer availableDim. 235 x 150 x 60 cmEstimate: € 150 / 250 -
#245
Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableEstimate: € 650 / 750 -
#171
Een tweedelig serveerbestek met zilveren handvatten.
#721Villeroy & Boch, Septfontaines
Service à thé en porcelaine à décor polychrome “Acapulco”. Marque sous la base. Comprenant une théière, un plateau, deux sous-plats, deux tasses sans anses, six tasses et six soucoupes.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#754
Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.No longer availableDim. 73 x 64 cmEstimate: € 80 / 120