Een paar presenteertafeltjes in drie niveaus in glas en metaal.

Paire de tables de présentation à trois niveaux en verre et métal.
Dim. h 110 cm
SKU: 0702170325.
Category: Metaal.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 120 / 140

  • #805

    Lot varié de métal argenté comprenant des plateaux, des crudités, un rond de serviette et une saucière. En grande partie Wiskemann.
    Estimate: € 40 / 50
  • #478

    Een werpmes van de Kipinga, Azande.

    Couteau de jet des Kipinga, Azande.
    Estimate: € 45 / 60
  • #824

    Een metalen paraplustaander.

    Porte-parapluie en métal.
    Dim. h 102 cm
    Estimate: € 100 / 140

  • #714

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 69 x 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #658

    Chinese balustervaas met blauw en wit decor van kostbaarheden.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc des signes auspicieux.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #79

    “Best place to be”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd ‘IZ’.

    “Best place to be”. Huile sur toile. Monogrammée IZ.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #830

    Een Chinese sokkel met marmeren blad.

    Socle chinois à tablette en marbre.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #62
    Marie Segers
    Period: 1922 - 1979

    “Damesportret”. Aquatint en droge naald. Toegeschreven aan.

    “Portrait de dame”. Aquatinte et pointe sèche. Attribué à.
    Dim. 35 x 25,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #443

    Lot de faïences bleues et blanches comprenant deux carreaux de Delft, deux bols différents aux soucoupes et deux petits plats.
    Estimate: € 50 / 100
  • #76
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 106 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #60

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden zegelringen met initialen.

    Deux différentes bagues aux initiales en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #820

    Een mahoniehouten deckchair met lederen bekleding. Tijdperk Victoria.

    Chaise longue en acajou recouvert de cuir. Epoque Victoria.
    Estimate: € 80 / 120
  • #764
    F. V. D. Hofstade

    “Nature morte aux soucis”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #715

    Een lot grafiek: - 19 litho’s met als thema geneeskunde. Omstreeks 1900 - 12 grote en 47 offsetdruk gravures met als thema vogels en techniek uit Konversations - Lexikon van Blockhaus / Meyers. Einde XIXe eeuw. - 14 grote en 5 kleine litho’s met als thema vlinders. - 18 gravures met als thema vogels. 1828 - 1844.

    Lot de gravures: - 19 lithos sur le thème de la médecine. Vers 1900. - 12 grandes gravures et 47 gravures en offset aux thèmes des oiseaux et de la technique de “Konversations-Lexikon “ par Blockhaus/Meyers. Fin du XIXe siècle. - 14 grandes et 5 petites lithographies traitant les papillons. - 18 gravures traitant les oiseaux. 1828-1844.
    Estimate: € 240 / 360
  • #618

    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 150 / 160

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00