Een paar salontafeltjes met glazen blad.

Paire de tables de salon à tablette en verre.
Dim. 48 x 90 cm
SKU: 2806220692.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #692
Estimate: € 40 / 50

  • #627

    Statuette en terre cuite d'un personnage assis du nord du Ghana. 16e siècle. Restauration au col. Sur un socle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #355

    Deux assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors floraux multicolores. Un avec une fêlure capillaire. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #544
    Goebel, Germany

    "Dreckspatz, wasch Dich!". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 412. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #55

    Een coupe in rood en wit kristal.

    Une coupe en cristal rouge et blanc.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #249
    Barony

    "Portrait d'une femme bourgeoise". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Milieu XIXème siècle.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #276

    Een laag eikenhouten buffet of salontafel met drie grote laden in de gordel.

    Un buffet bas ou table basse en chêne avec trois grands tiroirs en ceinture.
    Dim. 50x65x170cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
    Dim. 3,98 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #449
    M. Ellens

    "Masse". Technique mixte sur papier. Signé et daté '91.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    “Moeder en kind.” Stenen polychroom beeld.

    "Mère et l'enfant." Statue en pierre polychrome.
    Dim. 68 x 27 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #480

    Une ancienne montre de poche franc-maçonnerie. En état de marche.
    Dim. 6,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #417

    Une paire de lions de temple en faïence sur un socle en bois. Marqué en bas.
    Dim. 11,5 x 20 x 4,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #700
    Lourdes

    Quatre chapelets différents construits avec des cristaux Swarovski. Deux en argent et deux en métal argenté.
    Dim. -
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00