Een paar schemerlampen, gemonteerd op twee witte porseleinen vazen met polychroom bloemdecor.

Paire de lampadaires montés sur des vases en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs.
SKU: 2909150383.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #383
Estimate: € 40 / 60

  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #565
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #575
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150

  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et un pendentif avec camée.
    Dim. 3,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #348
    Monika

    Een accordeon in draagtas.

    Accordéon dans son étui.
    Estimate: € 100 / 140
  • #746

    Een eikenhouten eendeurskastje. XIXe eeuw.

    Meuble à une port en chêne. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #508
    Lesney “Matchbox”

    Vijf schaalmodellen van eind de jaren ‘60. In zeer goede staat en in originele doosjes: - No. 40 Hay trailer. - No. 44 Refrigerator truck. - No. 58 DAF Girder truck. - No. 70 Grit-spreading truck. - No. 72 Standard JEEP.

    Cinq voitures miniatures des années 60. En très bon état et dans les boîtes d’origine:- No. 40 Hay trailer. - No. 44 Refrigerator truck. - No. 58 DAF Girder truck. - No. 70 Grit-spreading truck. - No. 72 Standard JEEP.
    Estimate: € 40 / 60
  • #389

    Een reproductie naar en werk van Klombeck.

    Reproduction d’un tableaux par Johann Bernhard Klombeck.
    Dim. 71 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #673
    Dinky Toys

    “Telephone service van”. Een miniatuurvoertuig. No. 261.

    “Telephone service van”. Voiture miniature. N° 261.
    Estimate: € 20 / 30
  • #306
    Louis Jaquine, St. Etienne

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper.

    Pendule murale comtoise en cuivre jaune repoussé.
    Estimate: € 120 / 180
  • #691

    Twee miniatuurauto’s: - “Chevrolet Corvette Sting Ray” Corgi Toys. Met wegklapbare koplampjes. - “Desoto Fireflite Police car”. Dinky Toys.

    Deux voitures miniatures: - “Chevrolet Corvette Sting Ray”. Corgi Toys. Avec phares amovibles. - “Desoto Fireflite Police Car”. Dinky Toys.
    Estimate: € 20 / 30
  • #96

    Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #498
    Märklin

    Petite locomotive et quatre wagons de la Compagnie des Ciments Belges, complets avec une boîte contenant de la pierre bleue. N° 2848. Boîte d’origine, comme neuf.
    Estimate: € 80 / 120
  • #259

    “Portrait d’un homme”. Miniature. Pastel sur papier. Datée 1844.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #69

    Georges-Jacques Gatine naar Louis-Marie Lanté. Vijf handgekleurde etsen met bekende vrouwen uit de West-Europese geschiedenis. Er worden twee modeprenten aan toegevoegd, de ene uit La Mode Illustrée (Parijs), de andere uit Le Journal des Dames et des Demoiselles (Brussel) uit het einde van de XIXde eeuw.

    Georges-Jacques Gatine d’après Louis-Marie Lanté. Cinq eaux-fortes colorées à la main représentant des femmes importantes de l’histoire européenne. Nous ajoutons deux planches de mode, dont une de La Mode Illustrée (Paris) et une du Journal des Dames et des Demoiselles (Bruxelles) de la fin du XIXe siècle.
    Dim. 31 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00