Other lots in this auction
-
#550
Een speeltafel met gedraaide poten en een draaiend en openklapbaar blad.
Une table de jeu à pieds tournés et tablette tournante et rabattable.No longer availableDim. b: 89 cmEstimate: € 60 / 100 -
#153
8 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#676
Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.
Un tapis kilim en laine nouée main.No longer availableDim. 293 x 156 cmEstimate: € 200 / 300 -
#809
Een tinnen schemerlamp.
Une lampe en étain.No longer availableDim. H. 168 cmEstimate: € 20 / 30 -
#10
Een 9 karaats gouden ketting en hanger.
Une chaîne en or 9 ct et pendentif.No longer availableDim. 6,95 gEstimate: € 50 / 100 -
#615
Een houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois.No longer availableDim. 90 x 150 cmEstimate: € 120 / 200 -
#272Thiele
“Moeder en kind op een bosweg met hoeves in de achtergrond”. Olieverf op doek. Omstreeks 1900.
”Mère et enfant sur un chemin forestier, fermes en arrière-plan”. Huile sur toile. +- 1900.No longer availableDim. 78 x 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#753
Een bronzen kameel. Poten gerestaureerd.
Un chameau en bronze. Pattes restaurées.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120 / 200 -
#12
Twee XIXe en een XXe eeuwse lithografie met zichten op Leuven en een ingekleurde XVIIIe eeuwse gravure m.b.t. de Sint-Pieterskerk.
Deux lithographies du XIXème siècle et une lithographie du XXème siècle, vues sur Louvain et une gravure en couleurs en relation avec l’église St. Pierre.No longer availableDim. 50 x 38 40 x 55 38 x 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#674
“Kerk te Lissewege”. Gemengde techniek op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.No longer availableDim. 77 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#119
Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.
Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#296
Een buffetvitrine met centrale deur.
Un buffet-vitrine à une porte centrale.No longer availableDim. 106 x 140 x 40 cmEstimate: € 50 / 80